Рейки.

Рейки семинар. Часть 2.

<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  

Работа с кризисными ситуациями( трагедия в Америке, ответный удар и др.)

September 26 2001 at 12:08 PM
No score for this post
Nadejda 

Я думаю надо интенсифицировать нашу работу в этом направлении- предлагаю проветси неделю совместных посылов Рэйки для гармнизации ситуации - например в 10 часов вечера по Москве. Всем кому неудобно это время можно присоединиться в любое удобное время использовав дистанционный символ :)

Scoring disabled. You must be logged in to score posts.Respond to this message   
AuthorReply
Майдан

Чем дальше от теракта...

No score for this post
September 28 2001, 11:30 AM 

...тем больше мыслей и вопросов. Почему так случилось?
Почему образованные люди пошли на такое варварство? С другой стороны, почему в исламских странах возникло такое странное желание заморозить прогресс, эволюцию и отбросить человечество назад в средневековье. Мы же с вами понимаем, что это неспроста, что этим процессом «кто-то там наверху» управляет, и кому-то видимо не выгодно, чтоб люди начали переходить на более высокий уровень сознания «4-й уровень», чтоб люди получили наконец-то новый вид (или виды)энергий и перестали разрушать свою планету выкачивая и сжигая драгоценнейшее сырье: нефть, газ, уголь в которых присутствует вся таблица Менделеева и которые ну ни в коем случае не должны использоваться в виде топлива в наш век. Да и кто нам даст эту энергию если мы на планете имеем столь разноплановые цивилизации и столь разные уровни жизни. А может это не случайнисть, что ударили по Америке, по лидеру современного мира? Может нельзя жить процветая, в роскоши в то время когда за забором сосед умирает от голода, живя в безпросветной бедности и глупости? Тут на выбор: либо помочь соседу(что трудо и энергоёмко) либо уничтожить его (прости Господи), но так эту ситуацию оставлять нельзя, потому, что рано или поздно сосед станет либо коммунистом, либо террористом, либо откровенным бандитом.
И скажите мне на милость, почему мне две ночи кряду снится Бен Ладен, снится что я лечу его, у него ведь поврежден позвоночник и он 44-летний 1.95м роста мужчина является по сути стариком, ходит опираясь на палку, в реальной жизни он мне глибоко антипатичен если не более,причем давно, есть в нем что-то от «нечистого». Почему снятся улицы Кабула, толпы беднейших людей завернутых в какое-то тряпье и обутые в сандалии сделанные из автомобильных шин? Кышмар!
В этой связи у меня есть предложение работать на два «фронта» на Америку, которую я люблю и уважаю и желаю ей всяческого процветания, должен же быть лидер в нашем мире, на которого бы все равнялись и с которого бы брали пример; и вот на эти «задворки» нашего мира с пожеланием этим людям в первую очередь освободиться от влияния и власти этого своего «поводыря» (я имею ввиду какого-то эгрегора)
Всего всем хорошего!

Надежда

Конечно

No score for this post
September 28 2001, 4:26 PM 

Работа с этим кризисом подразумевает работу с обеими сторонами и потерпевшей и сотворившей.
Почему - это вопрос сложный- на данный момент мне как раз кажется,что этот теракт был призван и допущен как раз для того,чтобы все силы цивилизации пошли на борьбу с терроризмом и не только в плане поимки преступников, но и главное на работу внутри каждого человека- что в общем то и происходит- все группы духовного развития работают с этой ситуацией для ее гармонизации- вот как раз сейчас читала форум суфиев по этому поводу
http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=1&i=11256&t=11256
- они там много говорят об отвествености каждого за весь мир- оказывается я не одна отвечаю за все :)

Возможно такая встряска как раз и нужна была всем для осознания этого и постепеного претворения в жизнь. а эгрегор явное есть и явно работает- или эгрегор или энергоинформационный паразит - но все ж таки хочет поживиться болью и страхом и именно этот энергоинформационный паразит , коорого люди сами и создали а потом окрестили дьяволом не хочет уйти с арены - ведь что- то мы не совсем так наверное делаем- вот в ДЭИР наскольок я понмю от него просто ставят оболочку- т.е. лишают его подпитки от себя, в других системах тоже нечто похожее- мы стараемся от него загородиться и откреститься :)
А может надо активно стараться его преобразовать - вот в одной итальянской сказке про девушку с плохой судьбой- она никак не могла ее изменить пока не умыла не накормила не подарила ей подарки( кстати вот откуда наверное симоронисты взяли свои подарки судьбе :)

Может и нам надо что- то подобное в энергетичском плане делать- например с этим Бин Ладеном- полечить его,ч тобы у него не болел позвоночник, чтобы не страдал он от каких то своих проблем- послать Рэйки его высшему Я а оно уж распорядиться что с этим делать.
и с этим темным эгрегором тоже- давайте его попробуем полюбить- подарить ему мысленно подарки и послать Любовь и Рэйки :)

Надежда

EarthSend

No score for this post
September 29 2001, 3:12 PM 

Dear EarthSend participants,

A Note From Carolyn

There is still an air of shock, fear, grief, and anger here in the US. And while I share in some of those emotions, I am being deeply reminded of the pool of wisdom, compassion and peace which is inside of me as well. This is a place of consciousness that the practice of Reiki has taken me too. It is a privilege to know that I share this great pool of consciousness with each of you and watch as it bathes the earth every Friday. Much love and many blessings, Carolyn

REMEMBER
Remember who we are. Re-member. We are all one.
We are a waves of power resting on an ocean of power.
Whenever you pray, or send Reiki, feel a link to the Source of all beings,.
Feel your links with the whole of humanity.
What is needed is education, a remembrance of who we are.
Energy follows thought. This is not new, we just need to Remember.
What will we choose to focus on and energise? We have a choice.
Who is to blame? Who should be punished?
Or, where shall we send the healing to?
Answer, everywhere! The world’s loss is our loss.
Reiki is pure unconditional love, light and wisdom.
Send in the Love. Send in the Light. Send in the wisdom.
Send the healing out of love and understanding, not fear.
The world is feeling lighter by the minute, keep healing!
It is the Self, which is consciousness itself, which is aware.
Every thing is a content of this consciousness, this self.
If we will harm to anybody, or anything, then we will harm to something
within our own being. We harm only ourselves.
The greatest war is within ourselves. We need to integrate & heal ourselves!
This is not new, we just need to remember!
The whole world at this difficult time needs to remember.
Our will is our power of choice.
How will we use this power wisely?
By remembering who we are.
We are all one.
Remember....from Claire Winchester

EarthSend Guidelines

These are the simple guidelines we pass on to new participants:

For those participating for the first time, what we do is initially focus on connection to the other participants and then when that connection feels strong, we intuitively move to sending Reiki to the Earth as one. The timing is entirely individual but there seems to be a shared experience of it lasting around 20 minutes. A simple way is to use the Connection/Send symbol and just ask for connection to the EarthSend group. Another way of connecting to the other participants is to print out the list of participants and hold it between your hands during the send. Another participant reads each name and location individually beforehand to get a sense of the wide participation in this. Each participant is welcome to contribute Reiki in the style or modality that they follow. We have no affiliations other than our love of the Reiki, our desire to be of service, and our commitment to our own growth.

The timing is 9pm GMT Friday, which you will need to convert to your local time and also make allowances for daylight saving time if necessary.

You can read a little more about at http://www.innatefoundation.com/earthsend.html

Individual Healing Requests

Please send individual healing requests (for yourself or others) to Dee for inclusion in the EarthSend energy. Dee's email address is DeReiki@aol.com

With much love and many blessings

Rod and Carolyn

Nadejda

Несколько взрывов и одна статья

No score for this post
October 1 2001, 12:54 PM 

http://www.russ.ru/politics/interpol/20010914.html

Надежда

Еще мнение

No score for this post
October 2 2001, 2:32 PM 

Интересную мысль одна студентка в нашей университесткой газете написала по поводу событий 11 сентября. Она сначала размышляет о том, что исходя из религии все люди раз родились после грехопадения Адама и Евы принуждены жить в грехе, но длаее пишет, что сама она выбирает научный подход а именно, тот что в связи с перенаселением планеты природа старается уменьшить популяцию людей на Земле и поэтому включаются механизмы повышения агрессивности в людях и их взаимоистребления.
Мысль инетресная- недавно я прочитала статью об исследорвании оленей на изолированом острове- сначала они жили и множились а потом, дойдя до определенного числа стали просто падать и умирать- природа включила механизм самоистребления. Возможно это в чем то подобно механизму апоптоза в клетках( те.е. механизму прграммируемой смерит клеток). И возможно в человечестве в целом тоже етсь этот механизм ведь гооврят, что в человеке вся Вселенная а в клетке весь человек :)

Надежда

Добавляем сюда

No score for this post
October 4 2001, 8:45 AM 

работу со взрывом самолета в Черном море.

Женя

Ностардамус

No score for this post
October 8 2001, 10:49 AM 

Говорят, что Ностардамус предсказал, что 2/3 населения Земли погибнет вот вскоре. А Любавечевский Ребе на это замечает, таки да, только не от войны и катаклизмов, а от уменьшения рождаемости, и что евреи свои 2/3 заплатили в Катастрофе нацизма.
(Это к вопросу о перенаселённости Земли)

Nadejda

:))

No score for this post
October 8 2001, 2:48 PM 

Ну с Нострадамусом дело не всегда чисто- тут про тот стих, что после падения близнецов начнется 3 мировая много пишут в основном о том, что этого НОстрадамус никогда не писал- так что и с пророчеством насчет 2\3 тоже кто его там знает тко это сказал а главное другое- уже давно эзотерики заметили,ч то после 1972 года многие проросчества перстали сбываться - и считается что в тот момент Земля повернула и пошла по другому пути- ведь пророчества никогда не есть 100 % вероятности- и в жизни людей и в жизни Земли- елси человек меняет себя и свои отношения с жизнью- его жизнь переходит на другие рельсы обрано гововря и та отсновка про которую говорило пророчество остается на другом пути
Кстати о перенаселенности и войнах в связи с этим пишет Боб Фриссел в книжке- "В этой книге нет ни слова правды"...
он пишет, что есть некое мировое правительство и во многих военных конфликтах в мире ( вероятно им организовванных) просматривается странная вещь- большинство жертв женщины и дети что по мнеиюФриссела как раз и связано с тем. что это праительсто таким образом регулирет населенность

Надежда

Кстати

No score for this post
October 11 2001, 11:51 AM 

Вот тут обсуждают чем болен Усама исходя из записи
http://www.inosmi.ru/stories/2001/09/12/1000290717/1002655918.html

- по моему у него рак скорее всего легких- а боли в позвоночнике это метастазы- мне знакома такая картина развития рака легких - это самая опасная форма рака т.к. при ней опухоль очень мала и не видна практически даже на рентгене но очень быстро дает метастазы и особенно в кости, поэтому диагностировать и лечить такой рак на стадии, которая еще поддается лечению нельзя.

Я думаю надо попробовать посылать ему энергию Танака сан- может и вылечится и не тольок физически а и духовно.

Надежда

Вот еще интересная мысль по поводу

No score for this post
October 11 2001, 3:25 PM 

\\\Михаил Веллер: все мы сегодня американцы
— Знаете, Миша, по моим ощущениям, произошедшее в Америке 11 сентября раз и навсегда скомпрометировало любое понятие о героизме, любые простые и одномоментные решения. Кончилась цивилизация, предполагавшая, что врага следует уничтожать насмерть. Ведь фанатики, сидевшие за штурвалами, — как ни кинь, были героями. И при этом изуверами. Адекватный ответ на их акт — невозможен. Предупреждаю, это мнение обывательское...
— Вашу позицию я хотел бы с самого начала охарактеризовать не просто как обывательскую, но как крайне нечистоплотную. Она мне противна. Вы не возражаете, чтобы вас спасли, но так, чтобы сами вы при этом остались чистыми. И могли еще предъявить моральные претензии спасителю: зачем вы бомбите Афганистан?!
В свое время Рузвельт сказал: когда в доме соседа пожар, мы о гуманизме не рассуждаем. Мы соседу шланг одалживаем. Хватит рассуждать, действовать пора. В одной хорошей старой сказке дракон рыцарю говорит: «Это в твоем мире ты рыцарь, а я дракон. В моем мире все наоборот». Пришло время исходить из точки зрения нашего мира. В их мире они герои, а в нашем — убийцы, насильники. Потому что сегодня наш мир, наша белая цивилизация поставлены на грань выживания. Не мы это начали. Они. Вы хотите, чтобы ваши женщины ходили в парандже? Чтобы за вас решали, что вам читать и смотреть? Пожалуйста. Но учтите: сегодня вы выбираете и за несколько будущих поколений; они вам могут и не простить.
Западная цивилизация в некотором смысле уже кончилась и является сейчас морально устаревшей. В каком смысле? Ценности, которые позволили ей стать тем, чем она стала, в начале XXI века уже не работают. Страсть кончилась, гордость пропала. А ведь западная цивилизация победила никак не благодаря гуманизму. И когда либеральные интеллигенты говорят, что отказ от гуманизма для Запада смертелен, — мне всегда хочется ответить словами Бендера: «Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!»
Мы живем в эпоху великого переселения народов. Оно всегда шло с востока и юга — на север и запад. Погуляйте вечером по лондонскому Гайд-парку — и вы увидите, что это место уже принадлежит мусульманам. Вы скажете, что это расизм, а я отвечу, что сегодня расизмом называют уже саму констатацию расовых различий. Великие европейские народы вымирают, еле удерживаясь на уровне простого воспроизводства населения. Не хотят размножаться. И касается это не только россиян — но и шведов, и итальянцев... Еще историки времен упадка Рима фиксировали тот факт, что римлянки не хотят рожать. Современные представители белой цивилизации не только не хотят, но и не могут плодить себе подобных. Но не только в этом дело.
Возьмите тезис о правах человека, которые сегодня сплошь и рядом ставятся выше прав государства. Гуманизм доведен до абсурда — посмотрите на Северную Европу. Тамошний гуманизм с человеческим лицом — таким человеческим, что хочется расцеловать его в кровь — входит в прямое противоречие с интересами выживания Европы как таковой. Вы не имеете права там задержать вора, грабящего вас, если он не наносит вам никакого увечья: надо вызвать полицию, пусть она и вяжет. А если вы попробуете его ударить — он вправе подать на вас в суд.
Сила — не то, что обладает привычными атрибутами силы: деньги, суды, супероружие. Сила — это прежде всего результат. А результат сегодня не в пользу белой цивилизации: еще тридцать лет назад исламский террорист, вооруженный пластиковым ножом для разрезания бумаги (большинство гарлемских школьников считают хорошим тоном носить такие ножи с собой в школу), не посмел бы захватить самолет. Сегодня — может и смеет. Тридцать лет назад такого террориста растерзали бы пассажиры. Сегодня на это осмелились пассажиры лишь в одном самолете. Одном из четырех.
Если вы подставляете щеку — в сегодняшнем мире вы шакал, жалкая тварь.
— Знаете, вот не надо доводить цивилизацию до той грани, когда она обязана убивать, чтобы выжить! Цивилизация, которая принуждена убивать ни в чем не повинных людей ради своего спасения, — уже погибла. И хочу вам напомнить об одном человеке, — подчеркиваю: человеке, ибо я атеист, — который умер на кресте и тем победил.
— Он победил потому, что его последователи именем креста вырезали и выжигали города.
— Хорошо: вы согласны с тем, что ответ Буша неадекватен? Кого бомбить? Пустыню? Горы? Взрыв поставил проблему, на которую нет ответа: делать-то что?
— Что делать? Извольте, я вам отвечу: ответ Буша действительно неадекватен, но не потому, что речь идет о бомбардировке пустыни. Он неадекватен прежде всего потому, что завоевать Афганистан не удавалось еще никому. И даже завоевание Афганистана не решит проблемы, поскольку борьба с терроризмом должна вестись иными методами. Какими? А вот какими: в ответ на первый же захват самолета следовало свезти на аэродром всех террористов из всех тюрем. И сказать захватчикам: мерзавцы, никаких переговоров. Либо вы выходите по трапу, по одному, руки за голову, — либо все, чьего освобождения вы требуете, будут расстреляны здесь же, на ваших глазах, по одному в минуту. И если в ответ на это вы взорвете самолет вместе с пассажирами — что ж, значит, судьба такая у пассажиров, все люди смертны, такова воля Божья — иногда приходится и умирать. Раз, два... три!!! И уверяю вас, что после второго захвата эта эпопея прекратилась бы. Несколько лет назад чеченцы у берегов Турции уже попытались захватить теплоход. Турки в течение суток вычислили и взяли в заложники всю родню этих чеченцев. И все преспокойно сошли по трапу...
Попытка договориться миром всем бы хороша, кроме одного: она нереальна. Вы бы и рады согласно вашей концепции мультикультурализма (то есть сосуществования) со всеми уживаться. Да они-то не хотят: они размышляют на уровне «свой» — «чужой». Цивилизация, дряхлеющая изнутри, неизбежно начинает подвергаться ударам снаружи. Сто лет назад ребятам из третьего мира и в голову не пришло бы шантажировать белых. Как только белые начали каяться — тут-то и началось. С точки зрения военной операции — да, с непобедимыми афганцами ничего не сделаешь. Бомбить там нечего, не-че-го. Что должен был сделать Буш? В течение суток арестовать всю родню Бен Ладена, которую в Штатах сегодня взяли под охрану. Свезти эту родню на стадион. И дать Бен Ладену семьдесят два часа, в течение которых он должен сдаться на милость победителя.
— А чем тогда мы будем отличаться от наших врагов?
— О, какой знакомый вопрос! Мы уподобимся врагам, мы потеряем все наши ценности... Вместе с жизнью, господа, вы уж точно потеряете все свои ценности. А заодно будущее ваших детей и внуков. И если вы готовы обменять будущее ваших детей и внуков на неприкосновенность исламистских радикалов — будьте готовы к тому, что через три поколения вас не будет. И ваших ценностей вместе с вами.
— Но отдаете ли вы себе отчет в том, что практика взятия заложников широко использовалась, например, в фашистской Германии? Всю родню эмигранта арестовывали. Чем это лучше вашего метода?
— Ничем. Заложников брали и до фашистской Германии. Вы взяли интересную моду — все, что вам не нравится, называть фашизмом. Иголки под ногти загоняли и до фашизма.
— Но вы противоречите себе! Выходит, для вас важнее всего жизнь человека, выживание цивилизации — а только что вы утверждали, что есть вещи важнее жизни!
— Речь идет в данном случае о выживании нации как таковой. Не будем передергивать и доводить мою мысль до абсурда. Если у нации не осталось ценностей важнее жизни частного человека — закуривай, ребята, и жди конца. Во всех цивилизациях были герои, отдававшие свою личную жизнь за выживание вида. Речь идет о существовании белой цивилизации, хотите вы того или нет.
— Но тогда получается, что вы противостоите объективному ходу вещей! Нас же все равно сметут: придут молодые варвары — и...
— Все люди смертны. Но никто из них не соглашается ускорять процесс. Если, конечно, не говорить о самоубийцах.
— Видите ли, если арестовать и даже повесить всех родственников Бен Ладена — это приведет только к тому, что «будут новые победы, встанут новые борцы».
— Борцы не встанут, если поймут, что их борьба бесперспективна. Если они увидят, что у христианской цивилизации есть свои смертники, а не только слабаки, готовые признавать чьи угодно права, кроме собственных.
Поймите: дело дошло до открытого вооруженного противостояния. Не мы его начали. Или ты, или тебя.
Цивилизация кончилась, если высшей ценностью в ней стала жизнь частного человека. Чтобы жил твой народ, твой народ должен знать: есть вещи поважнее жизни. Если бесценен каждый горожанин — город обречен, он ничего не стоит.
— Сегодня выбор западной цивилизации выглядит именно так: убивать во имя своих ценностей — или умирать во имя своих ценностей.
— Тогда надевайте чистое белье и вешайтесь, прицепив на грудь плакат «Не могу поступиться принципами».
— Хорошо все-таки, что перед таким выбором стоят сегодня американцы, а не мы...
— Пора бы уже, дорогой мой, понять, что все мы сегодня американцы.
Не соглашался Никита Елисеев. \\\

http://www.sobesednik.ru/weekly/91/direct/2200.phtml

Behemoth

интересно

No score for this post
October 13 2001, 1:38 PM 

тактика Веллера очень даже верна в локальных конфликтах. Или волк или овца, все правильно. Здесь есть ты и "они", ты поднимаешься - они попускаются, но тебе это не важно. Насилие порождает насилие, но это тоже неважно. Мужик должен вести себя так. В масштабах же "бело-черного" конфликта все немножко по другому. Здесь не надо пороть горячку, светить своими амбициями и так далее. Здесь тот же принцип о насилии порождающем насилие означает третью мировую войну, а у пакистана и индии, насколько я знаю, есть ядерное оружие. Плюс неизвестно чего они там еще втихаря нахимичили. А после глобальной бучи победят мусульмане, даже если всех их перебьют. Они то умирают твердо веря, что станут воинами Аллаха и нет бОльшей чести для воина, нежели погибнуть в бою против неверных... чего еще надо для того, чтобы умереть счастливым? А многие "западные" умы изнеженные культурной жизнью без преступности и с санузлами будут умирать веря в атеизм. Страшнее смерти не придумаешь... Здесь отвечать надо совсем не парадом с показом возможностей ракет "томагавк" по мильёну долларов каждая. Те же (или меньшие) деньги можно было бы потратить на тренировку (оплату) агентов и тихонечко вырезать верхушку террористов. Только нарисовался лидер - они его "чик" и нету... насколько я знаю евреи это давно практикуют. А лезть на рожон - себе дороже будет

Надежда

No score for this post
October 13 2001, 5:02 PM 

Насколько я понимаю Веллер именно это и предлагает- т.е взять на вооружение тактику террористов- тихо без шума решать свои проблемы силами тайных агентов или в случае необходимости брать заложников из членой семей террористов
Просто насколько мне представляется в умах политиков это еще не уложилось, а может зреет некий компромисс- и военные действия и тайные агенты- ведь в США сейчас отменяют запрет на убийства силами ЦРУ врагов за рубежом- такой запрет был введен после нескольких неудачных попыток отравления Фиделя
Хотя некоторые аналитики считают, что и военные действия эффективны в силу того, что терроизм поддерживают некоторые правительства.
Ну а вообще по моему в принципе для достижения результата не важно какие действия происходят на физическом плане- если ситуация проработана на внутреннем плане, то любые внешние действия будут успешными- точнее будут производиться те внешние действия, которые нужны
Ну а насчет того для кого что значит смерть и чья смерть лучше атеиста или фанатика - вопрос сложный
Например фанатик сражается ради того, чтобы умереть- т.е. он находится под покровительством эгрегора смерти, атеист стражается для того, чтобы жить- он уже под покровительством эгрегора жизни а то, что жизнь побеждает смерть- это видно из всего, что происходило и происходит на Земле
Да и сама смерть даже для атеиста не так страшна как ее малюют- очень хорошо описывает Ефремов в Таис Афинской как умирали эллины не верящие в загробную жизнь с улыбкой именно потому, что любили жизнь и прожили ее испытав все и счастье и горе- и это была ЖИЗНЬ за коорую стоит умереть
Кстати наши атеисты - коммунисты во время ВОВ тоже умирали не веря ни в Бога ни в загробную жизнь а лишь веря в жизнь на Земле и победили однако
как у Бернеса в песне :"Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно "
Кстати по моему те,кто любят жизнь не боятся смерти

Да и насчет изнежености американцев слухи сильно преувеличены- американских солдатов так дрессируют, что по сравнению с этим дедовщина в советской армии покажется раем

Behemoth

слухи

No score for this post
October 14 2001, 11:08 AM 

"Да и насчет изнежености американцев слухи сильно преувеличены"

какие тут слухи, армия есть армия. Я про обычных мирных людей говорил. И не только американцев. Если будет большая буча - она коснется не только американских солдат

Надежда

No score for this post
October 15 2001, 10:28 AM 

Ну насчет мирных тоже сказать сложно- ведь большинство американцев живут хоть и с газом и водопроводом, но в деревенских условиях- Америка это не города а поселки, ну и плюс ко всему Америка очень набожная страна и во многом пуританская в том числе и в привычках( как это ни покажется странным если судить только по фильмам- кстати фильмы в большинстве свеом деалются для Еврпопейского зрителя- в американском прокате на ТВ вырезают все спорные в этическом отношении куски
Ну и при довольно жестком пуританском воспитании американцы на мой взгляд менее изнеженны, чем россияне
Но конечно если большая война будет то всем будет сложно - хотя я думаю как и Тамара Глоба, что большой войны не будет.
на мой взгляд сейчас вообще идет противостояние либеров- как раньше в сражениях бывало выйдут два богатыря побьются и армии расходятся- т.е. если главы антитеррористической вся коалиции чисто энергетически пересилят Усаму и иже с ним, то все сойдет на нет

Надежда

Вот интересная статья о ваххабитах

No score for this post
October 16 2001, 9:29 AM 

http://www.strana.ru/stories/01/09/17/1565/72557.html

\\В нашей стране ваххабитская идеология осуждена всеми мусульманскими религиозными организациями России. Среди них Совет муфтиев России, Высший координационный совет мусульман Северного Кавказа, Центральное Духовное управление мусульман России и СНГ, Совет алимов (богословов) Дагестана, вынесший несколько фетв, разъясняющих положение ваххабизма по отношению к Исламу.

Например, в заявлении Совета муфтиев России по проблеме ваххабизма говорится: "Своими действиями эти так называемые "борцы за чистоту Ислама" несут раскол в общину российских мусульман, оскорбляют и разрушают сложившиеся на протяжении веков мусульманские традиции, дестабилизируют сложившиеся государственно-исламские отношения и в целом обстановку в обществе; способствуют распространению ложных представлений об Исламе".

Твердым последователем ваххабизма является Усама бен Ладен. Нередко можно увидеть фотографии, где он запечатлен на фоне книг предтечи ваххабизма Ибн Теймийи. Весьма близки по своим идеологическим воззрениям к ваххабизму афганские талибы. Сегодня Бен Ладен называет тех, кто совершил теракты в США "настоящими мусульманами" и призывает к джихаду. Однако и он сам, и идеология, которую он исповедует, давно осуждена мусульманами и не имеет к Исламу никакого отношения\\

Inna

Untitled

No score for this post
October 16 2001, 12:12 PM 

Nadejda, ne podskazhete gde mozhno prochitat' eto samoe mnenie Tamari Globi, upomyanutoe vishe?
Spasibo.

НАдежда

No score for this post
October 16 2001, 2:12 PM 

Я точно и не помню- по моему на сайте Комсомольской правды- я сейчас много читаю всяких новостных сайтов и там всплывает иногда баннер на статью с этим прогнозом- как тольок его увижу опять - дам ссылку

Inna

Vozvrashayas' k teme...

No score for this post
October 17 2001, 10:06 AM 

...ya podumala, cho navernoe ne tol'ko zhivie nuzhdaiutsya v nashih posilah reiki.
Ved' skol'ko narodu pogiblo v WTC, i skol'ko, navernoe, dush ludskih do sih por mechutsya i ne znaiut kuda im derzhat' put' dal'she...mozhet im mi tozhe smozhem pomoch'?
Mne kazhetsya chto vmeste s posilom, predotvrashaiushim dal'neishie terracti, nado davat' i posil na uspokoenie dush i ih dal'neishee prodvizhenie , mne kazhetsya chto eto nerazdelimaya teper' chast' problemi.

Inna

V dogonku

No score for this post
October 17 2001, 10:11 AM 

Predidushii message nemnogo ne po teme, navernoe ego nadobno pomestit' v kazhdodnevnie raboti s terractami?
Inka.

< Previous Page 1 2 Next >
  << Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  
Find more forums on Alternative TherapyCreate your own forum at Network54
 Copyright © 1999-2017 Network54. All rights reserved.   Terms of Use   Privacy Statement  
Copyright 2001-2008

Рейтинг Эзотерических ресурсов ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Yandex

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).