Рейки.

Рейки семинар. Часть 2.

<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  
LM

Re: Рейки и магия

No score for this post
December 16 2002, 2:19 AM 

Магия ИМХО работает не столько непосредственно с энергиями, сколько с законами вселенной.
А рейки - именно с энергиями, причем, в основном, с определенным спектром.
Насчет букета из именно рейки - это магия, потому, что если сам человек его получить не хочет, то и не получит, а из чего другого - вполне возможно:)

Scoring disabled. You must be logged in to score posts.Respond to this message   
Надежда

No score for this post
December 16 2002, 10:28 AM 

///Ребята, о чём спорите?
Магия- это способ работы с энергией при помощи намерения и ритуала. Рейки - часть магии. Только ещё молодая \\\

Не думаю- т.к. в магии намерение и ритуал работают на исполнение конкретного желания- т.е. результат строго контролируется- типа хочу грозу а получить козу можно лишь из- за плохого владениями техниками. несколько в стороне стоит то о чем гооврила Оля- т.е. слияние с миром и т подобные методы- где результат не задается строго а так же как и в Рэйки работа идет на гармонизацию ситуации.

///Вот возьмите и сделайте букет прекрасных цветов из энергии Рейки и пошлите их любимому или просто человеку. Что это будет - магия или Рейки?\\\

Второе отличие это опятьтаки то о чем мы спорили уже долго- можно ли направить магию на выполнение своего желания скажем повредить кому либо- я считаю что можно.
Т..е с помощью магии можно послать и букет и дубинку а вот с помощью Рэйки дубинку послать нельзя.

///А проводников притягивает система - они есть у всех энергий.///

Я бы не сказала, что притягивает система- притягивают вибрации системы - т.е. основной закон Подобное к подобному - вот и ПРоводники у всех систем разные
У какой- то более низкие вибрации у какой- то более высокие:)

gaolyan

Re: Re: Рейки и магия

No score for this post
December 16 2002, 1:04 PM 

///Вот возьмите и сделайте букет прекрасных цветов из энергии Рейки и пошлите их любимому или просто человеку. Что это будет - магия или Рейки?\\\

Второе отличие это опятьтаки то о чем мы спорили уже долго- можно ли направить магию на выполнение своего желания скажем повредить кому либо- я считаю что можно.
Т..е с помощью магии можно послать и букет и дубинку а вот с помощью Рэйки дубинку послать нельзя.

Интересно, а кто-то пробовал? По моим ощущениям очень даже можно;-)

-------
Магия- это способ работы с энергией при помощи намерения и ритуала. Рейки - часть магии. Только ещё молодая \\\

Не думаю- т.к. в магии намерение и ритуал работают на исполнение конкретного желания- т.е. результат строго контролируется- типа хочу грозу а получить козу можно лишь из- за плохого владениями техниками. несколько в стороне стоит то о чем гооврила Оля- т.е. слияние с миром и т подобные методы- где результат не задается строго а так же как и в Рэйки работа идет на гармонизацию ситуации.
Ольга говорила больше о шаманской традиции.

Mitakaye Oyasin means We are all related.

Надежда

Re: Re: Re: Рейки и магия

No score for this post
December 17 2002, 10:29 AM 

\\\Второе отличие это опятьтаки то о чем мы спорили уже долго- можно ли направить магию на выполнение своего желания скажем повредить кому либо- я считаю что можно.

Интересно, а кто-то пробовал? По моим ощущениям очень даже можно;-)\\\

Пробовала- я уже писала об этом тут - посылала конечно не человеку а раковым клеткам и все равно никакого вреда им не причинила их измененеие пошло совсем по другому пути не через некроз и апопотоз( так действуют практически все химиопрепараты) а через обратную диференциацию
Так что дубинку с помощью Рэйки даже самому заклятому врагу не послать

Она по пути все равно трансоформируется в нечто полезное для него
-------
\\\Не думаю- т.к. в магии намерение и ритуал работают на исполнение конкретного желания- т.е. результат строго контролируется- типа хочу грозу а получить козу можно лишь из- за плохого владениями техниками. несколько в стороне стоит то о чем гооврила Оля- т.е. слияние с миром и т подобные методы- где результат не задается строго а так же как и в Рэйки работа идет на гармонизацию ситуации.
Ольга говорила больше о шаманской традиции.\\

Да именно - возможно эта традиция включает в себя элементы Рэйки - как раз объединение с миром и доверие миру решать проблему с таким исходом как гармонично для всех )

Надежда

No score for this post
December 16 2002, 10:29 AM 

///А проводников притягивает система - они есть у всех энергий.///

Я бы не сказала, что притягивает система- притягивают вибрации системы - т.е. основной закон Подобное к подобному - вот и ПРоводники у всех систем разные
У какой- то более низкие вибрации у какой- то более высокие:)

gaolyan

Re: Re: Рейки и магия

No score for this post
December 16 2002, 1:17 PM 

*<<///А проводников притягивает система - они есть у всех энергий.///

У какой- то более низкие вибрации у какой- то более высокие:)*

>>>>>>

Надежда!
У традиционного Рейки вибрация как раз то и низкая. Это и понятно - проще воспринимать на всех уровнях.

L_M

Рейки и рейки :)

No score for this post
December 17 2002, 1:23 AM 

*<<///А проводников притягивает система - они есть у всех энергий.///

У какой- то более низкие вибрации у какой- то более высокие:)*

ИМХО, Проводники (кураторы) могут менять свою форму в зависимости от энергетики системы, с которой они в данный момент контактируют. Возможно по этому для нас они выглядят разными.

>>>>>>

"Надежда!
У традиционного Рейки вибрация как раз то и низкая. Это и понятно - проще воспринимать на всех уровнях."

У традиционного рейки частота вибраций разная на разных уровнях. Самая низкая на контактном уровне, выше - на метальном и т.п. Именно поэтому оно легко и просто воспринимается на разных уровнях.
Другой вопрос- что если не вибрации объединяют рейки в одну опознаваемую систему?

gaolyan

Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 17 2002, 7:15 AM 

<<*
"Надежда!
У традиционного Рейки вибрация как раз то и низкая. Это и понятно - проще воспринимать на всех уровнях."
////
У традиционного рейки частота вибраций разная на разных уровнях. Самая низкая на контактном уровне, выше - на метальном и т.п. Именно поэтому оно легко и просто воспринимается на разных уровнях.
Другой вопрос- что если не вибрации объединяют рейки в одну опознаваемую систему?*>>
-----Вы серьёзно так думаете?
Рейки обединяет настройка по моему скромному мнению. Сам процесс открытия канала Рейки и всё. Одна и та же настройка на все уровни - разное только намерение. А дальше - от возможностей каждого. У меня есть знакомые на всех уровнях включая мастера-учителя, которые много лет гонят одну и ту-же Рейки1. Правда сила потока у них достигает огого с большой буквы. Они, как правило, традиционалисты, или, выражаясь принятым сегодня языком- фундаменталисты. Сила помогает всё-равно.
А потом мы сами по себе. Можно заниматься магией- подпитывать стуации, создавать каркасы сеансов и т.д., можно просто целительствовать, можно макромэ увлечься. Это всё уже не имеет значения. Как только человек встаёт на свой путь, появляютсяи проводники и прочая.
А *Настройка* и есть магия сама по себе.

L_M

Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 17 2002, 7:51 AM 

*У традиционного рейки частота вибраций разная на разных уровнях. Самая низкая на контактном уровне, выше - на метальном и т.п. Именно поэтому оно легко и просто воспринимается на разных уровнях.
Другой вопрос- что если не вибрации объединяют рейки в одну опознаваемую систему?*>>
"-----Вы серьёзно так думаете?"
Я серьезно так чувствую

"Рейки обединяет настройка по моему скромному мнению. Сам процесс открытия канала Рейки и всё. Одна и та же настройка на все уровни - разное только намерение."
Гаолян, через какой канал получены те энергии, которые выложены на вашем чудесном сайте? Через рейки-канал или через другой? У рейки так много вариаций именно потому, что через этот канал можно получить не только целительские энергии. Насколько я могу судить энергии разных уровней действительно отличаются друг от друга.

"А дальше - от возможностей каждого. У меня есть знакомые на всех уровнях включая мастера-учителя, которые много лет гонят одну и ту-же Рейки1. Правда сила потока у них достигает огого с большой буквы."
Мне тоже кажется, что сила потока и его уровень_энергий
(выражение не очень, но другого не придумалось) - вещи разные. И дело здесь не в возможностях, а в желании и целях.

"А потом мы сами по себе. Можно заниматься магией- подпитывать стуации, создавать каркасы сеансов и т.д., можно просто целительствовать, можно макромэ увлечься. Это всё уже не имеет значения. Как только человек встаёт на свой путь, появляютсяи проводники и прочая."
Проводники - это не всегда, даже на своем пути. Мало, чтоб они были, надо еще "увидеть" их, осознать необходимость и цель контакта.

"А *Настройка* и есть магия сама по себе."
В магии существуют настройки типа рейковских - инициация, посвящения и проч. Т.е. ИМХО "настройка" происходит в соответствии с законами вселенной, но Р.Ривард например считает, что настройка может быть произведена и просто намерением - где же тут ритуал, необходимый в магии?. Да и ритуалы очень и очень разнятся. Некоторые мастера делают этот обряд похожим на магию, но это скорее "театр" для настраиваемого, психологическая подготовка. Кому-то это нужно, кому-то нет. Т.е. в настройке главное не то, что делает ее похожей на магию.

gaolyan

Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 17 2002, 8:08 AM 

Спасибо за отзыв о сайте- уважили старика
А насчёт канала - я не знаю сам точно, то есть не уверен. Мне кажется, что это где то на границе Рейки и чего-то ещё, что я пока не понимаю.

"А *Настройка* и есть магия сама по себе."
В магии существуют настройки типа рейковских - инициация, посвящения и проч. Т.е. ИМХО "настройка" происходит в соответствии с законами вселенной, но Р.Ривард например считает, что настройка может быть произведена и просто намерением - где же тут ритуал, необходимый в магии?. Да и ритуалы очень и очень разнятся. Некоторые мастера делают этот обряд похожим на магию, но это скорее "театр" для настраиваемого, психологическая подготовка. Кому-то это нужно, кому-то нет. Т.е. в настройке главное не то, что делает ее похожей на магию.

Не знаю как насчёт ритуалов в Рейки - из моего не большого пока опыта я посылаю настройку намерением, а ритуал вообще сильно помогает держать фокус. Это важно.
А чем настройка отличается от инициации? По моему только деталями фасада.
Рейки часть магии и должна пониматься именно так. Вот и всё, что хотелось сказать.

Надежда

Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 17 2002, 11:00 AM 

\\\Не знаю как насчёт ритуалов в Рейки - из моего не большого пока опыта я посылаю настройку намерением, а ритуал вообще сильно помогает держать фокус. Это важно.
А чем настройка отличается от инициации? По моему только деталями фасада.
Рейки часть магии и должна пониматься именно так. Вот и всё, что хотелось сказать.\\\

Ну так тогда покажи сходство в них- пока его не прозвучало- выдели то,ч то похоже в магии на Рэйки.

Насчет настройки -или инициации- в магии насколько я понимаю делать что- то одним намерением могут лишь очень продвинутые маги которые учились много лет и чему то- научились- в Рэйки это доступно каждому новичку:)
Ну и опять главный вопрос о дубинке и букете

На мой взгляд если опять применить аналогию клавиатуры рояля-то магия это та часть что с низу( возможно даже с инфоразвука) до середины а Рэйки та часть,ч то сверху( возможно до ультразвука)и до середины и в середине есть у них перехлест небольшой- в этом и есть некоторая схожесть - т.е. и то и другое энергии - но частота- вибрация-длина волны и т.д. у них очень разная - а соответственно и музыка- дейстие и области примененеиея и Проводники тоже различны

Olga

Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 18 2002, 12:52 PM 

>На мой взгляд если опять применить аналогию клавиатуры рояля-то магия это та часть что с низу( возможно даже с инфоразвука) до середины а Рэйки та часть,ч то сверху( возможно до ультразвука)и до середины и в середине есть у них перехлест небольшой- в этом и есть некоторая схожесть - т.е. и то и другое энергии - но частота- вибрация-длина волны и т.д. у них очень разная - а соответственно и музыка- дейстие и области примененеиея<

Судя по тому что ты в "низкие вибрации" и пьянство и магию записала -- всё очень сильно запущено Кстати, просвети, когда ты говоришь слово "магия" ты имеешь ввиду некую систему взаимодействия с энергией или "вибрации"? А то из вышеотквоченного абзаца совсем непонятно

Насчет "вибрации" и соответствующего применения ("низкие" -- типа плохое, "высокие" -- типа хорошее) -- Тиунов гонит, что некой высокочастотной фиолетовой энергией можно как убить, так и исцелить -- работает. Низкочастотными энергиями Земли, тоже можно не только греться, когда холодно

Ещё -- можно направить энергию рейки на воплощение одной из возможных вероятностей (конкретную и осознанно выбранную из вариантов) -- тоже работает. Это магия или рейки?

Надежда

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 18 2002, 2:16 PM 

\\Судя по тому что ты в "низкие вибрации" и пьянство и магию записала -- всё очень сильно запущено Кстати, просвети, когда ты говоришь слово "магия" ты имеешь ввиду некую систему взаимодействия с энергией или "вибрации"? А то из вышеотквоченного абзаца совсем непонятно \\

энергия и вибрации суть одно и тоже
Я имею в виду не систему взаимодействия с энергией а имено ту энергию с которй взаимодействуют- например с помощью магии возможно взаиможействовать как с низкими энергиями так и со средними и возможно с высокими
С помощью Рэйки только с высокими и возможно средними

Насчет пьянсва и магии- насколько я знаю с помощью магии можно навети так сказать порчу и человек сопьется- или такого не бывает

\\\Насчет "вибрации" и соответствующего применения ("низкие" -- типа плохое, "высокие" -- типа хорошее) -- Тиунов гонит, что некой высокочастотной фиолетовой энергией можно как убить, так и исцелить -- работает. Низкочастотными энергиями Земли, тоже можно не только греться, когда холодно\\\

Можно исцелить высокочастотными энергиями типа ультрафиолета а можно и убить- но в данном случае аналогия с тонкими жнегриями типа Рэйки не срабатывает- т.к. все таки ультрафиолетом можно убить лишь используя ультрафиолет из лазера а не природный- прородный не убивает а вот с достижением научного прогресса для убийства можно использовать все, что подчиняется рукам и умам людей
Кстати Рэйки не подчиняется

\\\Ещё -- можно направить энергию рейки на воплощение одной из возможных вероятностей (конкретную и осознанно выбранную из вариантов) -- тоже работает. Это магия или рейки? \\

Может работать тогда, когда эта вероятность и есть гармоничное развитие событий- т.е. все равно ты не используешь Рэйки для создания вероятности нужной тебе- а нужная вероятность гармонична- чувствуешь разницу?
- так кстати и происходит по мере гармонизации личности- запросы становятся гармоничными и т.к. они совпадают с гармонией вселеной то и выполняются- в другом случае если бы ты задала негармоничную вероятность- то она не исполнилась бы как ты не старалась бы направлять туда Рэйки.
Вот и все- растешь над собой значитца если работает

Olga

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 18 2002, 10:39 PM 

>С помощью Рэйки только с высокими и возможно средними

С помощью рейки (символов, проводников и т.д., системы короче) я настраиваю и на энергии Земли. Они по определению "низкие". Отлично срабатывает.

>Насчет пьянсва и магии- насколько я знаю с помощью магии можно навети так сказать порчу и человек сопьется- или такого не бывает<

Ну и при чём тут "вибрации"? Подсадка называется (в смысле паразита любезно дарят). Без пусть и неосознанного согласия человека не сработает. "Учите матчасть"

>Можно исцелить высокочастотными энергиями типа ультрафиолета а можно и убить- но в данном случае аналогия с тонкими жнегриями типа Рэйки не срабатывает- т.к. все таки ультрафиолетом можно убить лишь используя ультрафиолет из лазера а не природный- прородный не убивает<

Стоп, стоп. Я как раз природную высокочастотную энергию имею в виду. Используется в боевых искусствах -- главное знать как

>т.е. все равно ты не используешь Рэйки для создания вероятности нужной тебе-

Как раз вероятность выбирается нужная мне ))

>в другом случае если бы ты задала негармоничную вероятность- то она не исполнилась бы как ты не старалась бы направлять туда Рэйки.<

Полно умельцев выбирающих весьма обломные вероятности и потом восклицающих "Ё-моё, что ж я сделал-то!" Другое дело, что это им таки нужно -- например, мозги на место поставить )) Сама кувыркалась не раз и не два

>Вот и все- растешь над собой значитца если работает

Я над собой не расту. Множественной диссоциацией не страдаем-с

L_M

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 19 2002, 2:48 AM 

1. У вибраций существует несколько параметров - частота, амплитуда, модель импульса и т.п. Энергия характеризуется не только вибрациями, но и силой,и кажется еще чем-то. Причем эти параметры меняются в ней в разных средах.
Теперь рискните опеделить что в этом "низко" а что "высоко"
2.Эта вечная приравненность высоко=хорошо, низко=плохо очень далеко стоит от процесса гармонизации, поскольку заранее предполагает, что обычное состояние человека "низкое" (ох уж эта христианская культура с ее понятием о первородном грехе! ), ему надо плюнуть а себя и бегом бежать "наверх" )).
Вместо того, чтобы увеличивать диапазон вибраций вообще, и постепенно устранять белые пятна (или черные дыры в этом диапазоне. Причем у всех - разные.
3. Насчет совпадением личного желания со всеобщей гармонией: в эту гармонию между прочим входит развитие свободы личности, т.е. умения выбирать и отвечать за свой выбор.
А всеобщая мировая гармония - это тот же "пшик", что и "царство божие": никто конкретно не знает, что там, но все надеются, что именно им и будет полный карман пряников )))

НАдежда

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 19 2002, 3:37 PM 

\\\С помощью рейки (символов, проводников и т.д., системы короче) я настраиваю и на энергии Земли. Они по определению "низкие". Отлично срабатывает.\\\

Во первых ты можешь настраивать на эти энергии без помощи Рэйки а во вторых они не низкие а женские
т.е. если опять прибегать к сравнению с чем- то обычным- есть волны световые а есть звуковые- так и етсь энергии женские и мужские( и в тех и в других етсь высокие и низкие энергии), но сравнивать их между собой это как кроликов и капусту- у них разные предназаначения просто

\\Ну и при чём тут "вибрации"? Подсадка называется (в смысле паразита любезно дарят). Без пусть и неосознанного согласия человека не сработает. "Учите матчасть"\\

Насчет неосознанного согласия верно- это мы уже в теме о 50х50 с тобой разбирали- а насчте того, что при чем тут вибрации- то это в матчасти тоже есть- любой паразит - это вибрация даже обычный глист отлдичается по вибрациям от здоровой кожи а что уж говрить о тонкоматериальнром паразите и чтобы подсадить тонукоматериального паразита надо настроиться на его вибрацию

\\Стоп, стоп. Я как раз природную высокочастотную энергию имею в виду. Используется в боевых искусствах -- главное знать как \\

правильно- ты сама и ответила на свой вопрос- см- ты пишешь \\Используется в боевых искусствах -- главное знать как \\- используется человеком т.е. тут задействован его ум и руки- а просто так посидев на УФ ты не умрешь- ну ессно если не будешь там сидеть кряду месяц
Естественное использование энергии это использование ее без "знания как"- т.е. самой энерггии как она течет - так используют и Рэйки - ты ведь не знаешь как ее использовать- все навороты всего лишь декорации а энергия течет себе - ка ки УФ из Солнца через слой озона кстати ( дыры пропускающие жесткий УФ вредный для человека как раз опять таки дело его рук и ума )

>т.е. все равно ты не используешь Рэйки для создания вероятности нужной тебе-

Как раз вероятность выбирается нужная мне )) \\\

ну начнем сначала- ты выбираешь вероятность всегда- НО если ты НЕ гармонична и выбрала негармоничную вероятность ТО Рэйки не будет тебе ее создавать хоть она тебе нужна до свиянячьего писку( так ты думаешь, а раз ты не гармнична то не понимаешь.ч то по большому счету она тебе не нужна) - второй вариант- ты гармонична и выбрала вероятность нужную тебе- но она гарминична раз ту гармонична- ферштейн?
Тогда Рэйки тебе поможет ее исполнить- я же не говорю,ч то Рэйки всегда делает не то,ч то нужно человеку
Рэйки всегда делает то,ч то нужно человеку но про ольшому счету, а чем менее гармоничен человек тем меньше он сам понимает,ч то ему нужно по настоящему и тогда больше вероятности.ч то Рэйки сделает не то.что заказывали

\\Полно умельцев выбирающих весьма обломные вероятности и потом восклицающих "Ё-моё, что ж я сделал-то!" Другое дело, что это им таки нужно -- например, мозги на место поставить )) Сама кувыркалась не раз и не два \\\

С помощью Рэйки я такого не видела- всегда когда я работаю то получается тот результат, который гармоничен но не всегда тот что хочет данный человек- поэтому не могу тебе ничего сказать насчет обломных ситуаций- на мой взгляд тут не Рэйки тебе помогало организовать себе очередной кувырок

>Вот и все- растешь над собой значитца если работает

Я над собой не расту. Множественной диссоциацией не страдаем-с\\

ну тогжда вглубь растешьь раз ты такая ассоциированная )

Н

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 19 2002, 3:52 PM 

\\\1. У вибраций существует несколько параметров - частота, амплитуда, модель импульса и т.п. Энергия характеризуется не только вибрациями, но и силой,и кажется еще чем-то. Причем эти параметры меняются в ней в разных средах.
Теперь рискните опеделить что в этом "низко" а что "высоко" \\

высоко и низко в данном случае имет отношение лишь в вибрации- или частоте ли длине волны- это характеристики отличающие их друг от друга- наример есть желтый свет и фиолетовый- их различает длина волны- это главное- а мощность того и другогго в данном случае не важны- это уже отличие внутри признака и не между признаками

\\2.Эта вечная приравненность высоко=хорошо, низко=плохо очень далеко стоит от процесса гармонизации, поскольку заранее предполагает, что обычное состояние человека "низкое" (ох уж эта христианская культура с ее понятием о первородном грехе! ), ему надо плюнуть а себя и бегом бежать "наверх" )).
Вместо того, чтобы увеличивать диапазон вибраций вообще, и постепенно устранять белые пятна (или черные дыры в этом диапазоне. Причем у всех - разные.\\\

Можно увеличивать диапазон- но нужна ли тебе вибрация агрессии или пьянства- вот в чем вопрос ?
И Христианская культура тут ни при чем- обычная житейская логика- хочешь злобы - оставь в себе эту вибрацию- не хочешь- убери
В данном случае я думаю ты имеешь в виду под черными дырами и белыми пятнами, то что я имею в виду под низкой вибрацией и ты тоже советушь их устранять

\\\3. Насчет совпадением личного желания со всеобщей гармонией: в эту гармонию между прочим входит развитие свободы личности, т.е. умения выбирать и отвечать за свой выбор.\\

ессно- если ты выбрал то,ч то тебе не нужно- твое дело, но рэйки тебе не будет помогать это осуществить

\\А всеобщая мировая гармония - это тот же "пшик", что и "царство божие": никто конкретно не знает, что там, но все надеются, что именно им и будет полный карман пряников )))\\

Это абсолютно не то же что царствие Божие- гармония это например если река течет сообразно закону Земного притяжения-а дисгармония - это когда реку повернули люди в другую сторону затратив массу энергии и получив как правило маленький выигрыш в одном и большой проигрыш во всем остальном- точнее гармония это течение жизни и скольжение по ней в сооответсвтие с законами ее течения, но т.к. на уровне ума мы их еще не все занем, то лишь на уровне интуиции мы им можем соответсвовать и этому как раз помогает Рэйки

L_M

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 20 2002, 1:50 AM 

"высоко и низко в данном случае имет отношение лишь в вибрации- или частоте ли длине волны- это характеристики отличающие их друг от друга- наример есть желтый свет и фиолетовый- их различает длина волны- это главное- а мощность того и другогго в данном случае не важны- это уже отличие внутри признака и не между признаками"
1.Точно также их отличают идругие указанные характеристики
2. Насчет цвета (света) - разделение на цвета- чисто человеческая выдумка. Вспомни двух-трех ярусные радуги - там нет границ ни между цветами ни между радугами.
Так что твой критерий не работает

\\2.Эта вечная приравненность высоко=хорошо, низко=плохо очень далеко стоит от процесса гармонизации, поскольку заранее предполагает, что обычное состояние человека "низкое" (ох уж эта христианская культура с ее понятием о первородном грехе! ), ему надо плюнуть а себя и бегом бежать "наверх" )).
Вместо того, чтобы увеличивать диапазон вибраций вообще, и постепенно устранять белые пятна (или черные дыры в этом диапазоне. Причем у всех - разные.\\\

"Можно увеличивать диапазон- но нужна ли тебе вибрация агрессии или пьянства- вот в чем вопрос ?"
Нет таких вибраций вовсе:)))). Эмоция агрессии - эмоция активности, но направленная не так и не туда:)
Пьянство - желание подавить душевный разлад (чаще всего), но выбран неправильный способ.
Валить все в одну кучу - не лучший способ разобраться:)))
И Христианская культура тут ни при чем- обычная житейская логика- хочешь злобы - оставь в себе эту вибрацию- не хочешь- убери.
Это житейская логика христианской культуры:)))) Направь энергию на нужное дело - злоба (как реакция на дискомфорт) уберется сама:)))
"В данном случае я думаю ты имеешь в виду под черными дырами и белыми пятнами, то что я имею в виду под низкой вибрацией и ты тоже советушь их устранять."

Я имею ввиду то что часть (фрагменты) спектра, не обязательно "высокие", по твоей терминологии мы перекрываем своими блоками. Спектр не получается полным. Убирая блоки и выравнивая силу разных частей спектра мы гармонизируемся:)

\\\3. Насчет совпадением личного желания со всеобщей гармонией: в эту гармонию между прочим входит развитие свободы личности, т.е. умения выбирать и отвечать за свой выбор.\\

ессно- если ты выбрал то,ч то тебе не нужно- твое дело, но рэйки тебе не будет помогать это осуществить
Твоя уверенность в этом - и есть одно из "белых пятен": не нужно мне сейчас и не нужно миру (через меня вообще - совершенно разные вещи:)

\\А всеобщая мировая гармония - это тот же "пшик", что и "царство божие": никто конкретно не знает, что там, но все надеются, что именно им и будет полный карман пряников )))\\

"Это абсолютно не то же что царствие Божие- гармония это например если река течет сообразно закону Земного притяжения-а дисгармония - это когда реку повернули люди в другую сторону затратив массу энергии и получив как правило маленький выигрыш в одном и большой проигрыш во всем остальном- точнее гармония это течение жизни и скольжение по ней в сооответсвтие с законами ее течения, но т.к. на уровне ума мы их еще не все занем, то лишь на уровне интуиции мы им можем соответсвовать и этому как раз помогает Рэйки "
Лучше сравним гармонию с океаном или небом:). В океане разные течения на разных уровнях текут в разные стороны. В небе перемещение воздуха (ветер) на разных уровнях гонят облака тоже в разные стороны. Проигрыш или выигрыш зачастую зависит от уровня:)

Olga

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рейки и рейки :)

No score for this post
December 20 2002, 11:31 AM 

\\\С помощью рейки (символов, проводников и т.д., системы короче) я настраиваю и на энергии Земли. Они по определению "низкие". Отлично срабатывает.\\\

>Во первых ты можешь настраивать на эти энергии без помощи Рэйки

Именно настраивать? Без настройки, нам, бледнолицым приходится таки напрягаться

>а во вторых они не низкие а женские

Мы про вибрации или абстракции? Этим энергиям присуща низкая частота вибраций. Если уж ты выбрала для сравнений именно это "измерение"...

>и чтобы подсадить тонукоматериального паразита надо настроиться на его вибрацию

Навестись можно на что угодно.

При подсадке же "притягивание подобных вибраций" не причём -- об этом ниже уже написал коллега.

Кстати, чекнись -- у рейкистов паразиты тоже водятся

\\Стоп, стоп. Я как раз природную высокочастотную энергию имею в виду. Используется в боевых искусствах -- главное знать как \\

>правильно- ты сама и ответила на свой вопрос- см- ты пишешь \\Используется в боевых искусствах -- главное знать как \\- используется человеком т.е. тут задействован его ум и руки- а просто так посидев на УФ ты не умрешь- ну ессно если не будешь там сидеть кряду месяц

Причём тут это? Ещё раз медленно -- в некоторых восточных боевых искусствах для ударов используется некая высокочастотная фиолетовая энергия. Она же используется для скорейшего и эффективного исцеления. Разговор-то был про использование энергий, которые якобы можно использовать только для "хороших" или же только "плохих" целей. А ты зачем-то стрелки на человека переводишь Кто как не человек "тонкие" энергии на физ.план-то проводит

>ну начнем сначала- ты выбираешь вероятность всегда- НО если ты НЕ гармонична и выбрала негармоничную вероятность ТО Рэйки не будет тебе ее создавать

А рейки вообще ничего не создаёт. Этим я, ты, он, она занимаемся

>Тогда Рэйки тебе поможет ее исполнить- я же не говорю,ч то Рэйки всегда делает не то,ч то нужно человеку

А что делает что-то, что не нужно человеку? ))) Другое дело, что он может выбрать обломный вариант

>Рэйки всегда делает то,ч то нужно человеку но про ольшому счету, а чем менее гармоничен человек тем меньше он сам понимает,ч то ему нужно по настоящему и тогда больше вероятности.ч то Рэйки сделает не то.что заказывали<

Заказы нужно уметь делать

>С помощью Рэйки я такого не видела- всегда когда я работаю то получается тот результат, который гармоничен но не всегда тот что хочет данный человек- поэтому не могу тебе ничего сказать насчет обломных ситуаций- на мой взгляд тут не Рэйки тебе помогало организовать себе очередной кувырок<

Так всё таки помогало?

Про "не всегда то что хочет человек" -- так не бывает Хотеть можно неумеючи, да, склероз опять же ))) Просто при наличии дополнительной энергии всё гораздо быстрее происходит ))

Я над собой не расту. Множественной диссоциацией не страдаем-с\\

>ну тогжда вглубь растешьь раз ты такая ассоциированная )

И направление я сама выберу, ОК? А оценщики мне не нужны, спасибо.

LM

Типа гипотеза:)

No score for this post
December 18 2002, 6:25 AM 

В свое время один епископ (не помню имени) сказал: "Между религиями есть стены, но они не доходят до неба".
Возможно, в данном случае, мы столкнулись с похожей ситуацией: космические законы неразрывно связаны с энергиями (или наоборот ). Со своего уровня мы можем на них действовать разными способами: энергиями, намерениями, ритуалами, молитвами и т.п.
Причем ИМХО можно воздействовать чтоб закон исполнился в своем основном (центральном, срединном) варианте, а можно постараться, чтобы произошел редковстречающийся, но все же возможный вариант .
А в обсуждениях мы все время наталкиваемся на пограничные зоны, где воздействия можно считать и рейки и магией, или и рейки и шаманизмом, или и магией и шаманизмом ))

<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  
Find more forums on Alternative TherapyCreate your own forum at Network54
 Copyright © 1999-2017 Network54. All rights reserved.   Terms of Use   Privacy Statement  
Copyright 2001-2008

Рейтинг Эзотерических ресурсов ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Yandex

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).