QUERID@S SEGUIDORES(AS) DE LAS MÁS LINDAS HISTORIAS DE AMOR, EN ESTA BASE DE DATOS DE TELENOVELAS ENCONTRARÁN INFORMACIÓN SOBRE LAS TELENOVELAS DE TODOS LOS TIEMPOS, YA SEA PARA OBTENER INFORMACIÓN SOBRE ELLAS, PARA CONOCER TELENOVELAS QUE NO TUVIERON LA OPORTUNIDAD DE VER O NO SE VIERON EN SU PAÍS Y PARA DISFRUTAR RECORDÁNDOLAS. ESPERO DISFRUTEN EL RECORRIDO Y REMEMOREN ESTAS LINDAS HISTORIAS DE AMOR. QUIERO DEDICAR ESTA PÁGINA CON MUCHO CARIÑO, ADMIRACIÓN Y RESPETO A LAS EXTRAORDINARIAS ALBA ROVERSI, PRIMERA ACTRIZ VENEZOLANA Y A LA ESCRITORA DE TELENOVELAS DELIA FIALLO.
 


SI FUERAS DUEÑO DE UN CANAL QUÉ PONDRÍAS?

by Anonymous (no login)

 
Esta sería mi programación:

PROGRAMACIÓN CANAL 1

5:45 AL DESPERTAR

7:00 TU DESAYUNO ALEGRE

8:00 TU AMIGA CLAUDIA / HOY EN SU CASA

11:00 GRANDES HISTORIAS:
“EL CAPO”

12:00 CANDY CANDY / HEIDI

12:30 HE-MAN / SHE-RA

1:00 “LA HEREDERA” (TV AZTECA)

2:00 SNOOPY Y CHARLIE BROWN / JAY JAY EL AVIONCITO

2:30 ASTROBOY / SAILOR MOON

3:00 SNORKELS / EL PÁJARO LOCO

3:30 PUCCA / EL OSO DE LA GRAN CASA AZUL

4:00 LA HORA JUVENIL

5:00 MOMENTO MUSICAL

5:05 MAZINGER Z / IRON MAN 28

5:30 THUNDER CATS / SILVER HAWKS

6:00 RECETAS

6:05 SEX AND THE CITY

7:00 “SORTILEGIO”

8:00 NIP TUCK / GLEE / GREY’S ANATOMY / SPARTACUS / OZ

9:00 FUERA DE JUEGO

9:10 “CADENAS DE AMARGURA”

10:00 THE CLASS / THE BIG BANG THEORY

10:30 JOURNAL

11:00 HOUSE M.D. / DAWSON’S CREEK / THE TUDORS / DESPERATE HOUSEWIFES / HIGHLANDER

12:00 PANTALLA NOCTURNA

2:00 CLUB DE LOS DESVELADOS:
“LAS MUÑECAS DE LA MAFÍA”

3:00 MOTIVOS PERSONALES

4:00 LOS DESAYUNOS




SÁBADO

4:00 MTV CLÁSICO

5:00 ROMA

6:00 TU DESAYUNO ALEGRE FIN DE SEMANA

7:00 SUPER SÁBADO:

HEATHCLIFF

GARDFIEL

DON GATO Y SU PANDILLA

TOPO GIGIO

9:00 RESUMEN SEMANAL DE “SORTILEGIO”

12:00 LA FAMILIA P.LUCHE

12:30 DISEÑADOR AMBOS SEXOS

1:00 LARGOMETRAJE

3:00 WILD ON

4:00 “PASIÓN”

6:00 FUTURAMA

6:30 PADRE DE FAMILIA

7:00 MUJERES ASESINAS

8:00 TIEMPO FINAL

9:00 PLANETA 3

10:00 TELECINE POPULAR

12:00 PANTALLA NOCTURNA

2:00 OZ





DOMINGO


4:00 MTV CLÁSICO

5:00 ROMA

6:00 HE-MAN

6:30 SHE-RA

7:00 TU DESAYUNO ALEGRE FIN DE SEMANA

9:00 CINE MEXICANO

11:00 LOS TORRES (Serie salvadoreña)

12:00 “VICTORIA”

3:00 ¿QUIÉN DIJO MIEDO?

5:00 MELROSE PLACE

6:00 ESTÁ CAÑÓN (Con: Jordy Rosado)

7:00 THE BIG EASY

8:00 FINALES DE TELENOVELA

9:00 TELECINE POPULAR

1100 PREMIER MUNDIAL

1:00 SPARTACUS

Escrito desde Nov 7, 2011, 9:40 PM

Respond to this message   

Return to Index

Find more forums on TelenovelasCreate your own forum at Network54
 Copyright © 1999-2014 Network54. All rights reserved.   Terms of Use   Privacy Statement  
Foro creado el 29 de abril de 2011