<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  

Вопрос для практикующих!

March 9 2003 at 2:06 PM
Александр Беляев  (no login)

Недавно обнаружил знания, которые касаются целительской стороны рейки. Мне они были представлены в трех направлениях.
1-е "Правила естественности". Всего их 10. Они обучают человека элементарным приемам взаимодействия с Божественным источником, вообще, и не важно к какой системе или религии Божественная энергия относится (Рейки, Ранг дрёл, Буддизм и т.д.) Дело в том, что в различных школах, системах, построенных на использовании высшей энергии, могут быть различными только принципы взаимодействия людей между собой, но их правила общения с Божественным каналом должны быть едиными. Это как законы природы, их признают все люди на планете независимо от их верований и социалиальных убеждений. Некоторые из 10 правил известны многим, некоторые нет. Они настолько естественны , просты и прекрасны, что по их поводу вопросов не возникает. В процессе целительской работы для меня эти правила стали ассоциироваться со своеобразным этикетом между проводником и его источником. Конечно, и не следуя им, можно взять у Божественного канала помощь, но все таки через соблюдение этикета соприкосновение с энергией более утонченное, а работа с пациентом более эффективна.
Теперь знания 2-го направления. Это несколько предостережений. Одно из них такое:
Курящий проводник рейки, долгое время сочетающий в себе два этих качества, неумолимо двигается к серьезным физическим заболеваниям. Курящий же человек, не являющийся проводником рейки - в меньшей опасности. Рейки не виновна. Причина этого парадокса в природе физического тела. Дело в том , что курение - это постепенное самоотравление. Бедный организм постоянно находится в качестве излечения и уничтожения одновременно. Когда курящий проводник интенсивно пользуется рейки, каждый раз энергия, конечно же, будет стараться излечить его легкие, его печень и другие пораженные никотином органы. И процесс исцеления продолжается после сеансов. Очередная порция никотина вторгается в запущенный процесс исцеления. Физическое тело не понимает данного противоречия, когда его одновременно лечат и калечат, и оно выбирает для себя какое-то одно решение. Организм или оторгает никотин (человек автоматически бросает курить), или организм отторгает исцеление (образуется болезнь, не поддающяяся лечению. Развиваются злокачественные опухоли).
Вот насчет этого я и хотел посоветоваться со многими проводниками, насколько реально данное утверждение? Было ли у кого-нибудь на практики подтверждение?

Respond to this message   
AuthorReply
Танго
(no login)

И где 10 правил?

March 11 2003, 6:01 AM 

И знания третьего направления )

Respond to this message   
S.A.
(no login)

Re: Вопрос для практикующих!

March 11 2003, 4:55 PM 

Доброго дня Александр и все остальные!
«Недавно обнаружил знания, которые касаются целительской стороны рейки. Мне они были представлены в трех направлениях.»

Нельзя ли уточнить, где именно были обнаружены знания?

"1-е "Правила естественности". Всего их 10. Они обучают человека элементарным приемам взаимодействия с Божественным источником, вообще, и не важно к какой системе или религии Божественная энергия относится (Рейки, Ранг дрёл, Буддизм и т.д.) Дело в том, что в различных школах, системах, построенных на использовании высшей энергии, могут быть различными только принципы взаимодействия людей между собой, но их правила общения с Божественным каналом должны быть едиными. Это как законы природы..."
Так «должны быть» или «являются (в качестве законов природы)?

"их признают все люди на планете независимо от их верований и социалиальных убеждений."

Если их и так признают, как Вы утверждаете «все люди на планете», то зачем надо им обучать?

"Некоторые из 10 правил известны многим, некоторые нет".
Чуть выше было сказано «все», как быть с тем, что некоторые из них мало кому известны?

"Они настолько естественны , просты и прекрасны, что по их поводу вопросов не возникает."
Естественны для того, кто о них и понятия не имеет?

"В процессе целительской работы для меня эти правила стали ассоциироваться со своеобразным этикетом между проводником и его источником. Конечно, и не следуя им, можно взять у Божественного канала помощь, но все таки через соблюдение этикета соприкосновение с энергией более утонченное, а работа с пациентом более эффективна."

Александр, это бессовестно . Не стоило так много размахивать руками в воздухе, лучше бы перечислить эти правила. Тем более, что после последней фразы закрадываются подозрения, что эти правила актуальны для Вас, но, возможно, и только для Вас

"Теперь знания 2-го направления. Это несколько предостережений. Одно из них такое:
Курящий проводник рейки, долгое время сочетающий в себе два этих качества, неумолимо двигается к серьезным физическим заболеваниям. Курящий же человек, не являющийся проводником рейки - в меньшей опасности. Рейки не виновна. Причина этого парадокса в природе физического тела. Дело в том , что курение - это постепенное самоотравление. Бедный организм постоянно находится в качестве излечения и уничтожения одновременно. Когда курящий проводник интенсивно пользуется рейки, каждый раз энергия, конечно же, будет стараться излечить его легкие, его печень и другие пораженные никотином органы. И процесс исцеления продолжается после сеансов. Очередная порция никотина вторгается в запущенный процесс исцеления. Физическое тело не понимает данного противоречия, когда его одновременно лечат и калечат, и оно выбирает для себя какое-то одно решение. Организм или оторгает никотин (человек автоматически бросает курить), или организм отторгает исцеление (образуется болезнь, не поддающяяся лечению. Развиваются злокачественные опухоли).
Вот насчет этого я и хотел посоветоваться со многими проводниками, насколько реально данное утверждение? Было ли у кого-нибудь на практики подтверждение?"

Собственно курение качественно ничем не отличается от других способов «самоотравления» - алкоголя, наркотиков, неподходящей пищи, в меньшей степени – питья воды плохого качества, вдыхание загазованного воздуха и т.п. Заявление, что очистка организма (с помощью рейки или другими способами) вредит этому организму, и, даже, (при последующем накапливании аналогичных шлаков) приводит к раку и к неизлечимым болезням – смелое и не побоюсь этого слова – парадоксальное заявление! Чиститься вредно! А умываться? Ведь кожа только-только освободилась от грязи и болезнетворных микробов, «но очередная порция негатива вторгается в запущенный процесс исцеления. Физическое тело не понимает данного противоречия и…организм отторгает процесс исцеления» .
Конкретно же по никотину – довольно распространенный факт, что в момент нахождения в потоке желание курить не возникает в течении куда более длительного периода, чем в обычное время. Это вполне нормальная реакция организма на очищение. Но не следует форсировать этот процесс, поскольку никотин действует на регуляцию давления, и может пострадать сердце или сосудистая система. О ситуации, когда человек именно при применении рейки быстрее зарабатывал рак, чем без оной лично мне слышать никогда не доводилось.

Про желательность озвучивания заявленного выше "третьего направления" можно и не говорить

Respond to this message   
Александр Беляев
(no login)

Re: Re: Вопрос для практикующих!

March 12 2003, 9:01 PM 

"Нельзя ли уточнить, где именно были обнаружены знания?"

Информация получена из достоверного источника - из канала Рейки.

¨¨"Дело в том, что в различных школах, системах, построенных на использовании высшей энергии, могут быть различными только принципы взаимодействия людей между собой, но их правила общения с Божественным каналом должны быть едиными. Это как законы природы, их признают все люди на планете независимо от их верований и социалиальных убеждений."

"Если их и так признают, как Вы утверждаете «все люди на планете», то зачем надо им обучать?"

Извините за не совсем верное изложение текста. Нужно читать так.´"Это как законы природы, которые признают все люди на планете..." Имеется в виду,что все люди на планете признают законы природы и точно также они должны призновать законы рейки, так как законы рейки - это законы Божественной природы.

"Александр, это бессовестно . Не стоило так много размахивать руками в воздухе, лучше бы перечислить эти правила. Тем более, что после последней фразы закрадываются подозрения, что эти правила актуальны для Вас, но, возможно, и только для Вас"

Ну не так уж и бессовестно... Данные правила войдут в следующую мою книгу, а демонстрация того как правила работают происходит на моих семинарах. Актуальны ли они только для меня или для всех... Спросите моих учеников, которым они известны или сами попробуйте почувствовать эти правила. Они буквально лежат на ладоне. А вообще, если человек в гармонии с Божественной энергией он интуитивно следует этим правилам. Так что не беспокойтесь, может быть вы уже давно следуете Божественному этикету.

"Заявление, что очистка организма (с помощью рейки или другими способами) вредит этому организму, и, даже, (при последующем накапливании аналогичных шлаков) приводит к раку и к неизлечимым болезням – смелое и не побоюсь этого слова – парадоксальное заявление!"

Да это заявление, но оно не моё, поэтому я и обращаюсь к вам, чтобы посоветоваться по этому поводу!

"Собственно курение качественно ничем не отличается от других способов «самоотравления» - алкоголя, наркотиков,"

Я не брал во внимание алкоголиков, наркоманов и т.д., так как, какие они проводники рейки. Насчет никотина нужно сделать следующее дополнение. Очивидно и так, что постоянное употребление никотина, во 100 раз вреднее чем загрязненный воздух атмосферы, чем вода. Я забыл уточнить, что курящий проводник рейки рискует получить опухоль в основном в легких. Здесь сказывается индивидуальная структура этого органа. Именно легкие так реагируют на парадокс Рейки + Никотин, а не желудок на плохую пищу + рейки и т.д.

Respond to this message   
S.A.
(no login)

О первом "направлении"

March 13 2003, 4:31 AM 

"Если их и так признают, как Вы утверждаете «все люди на планете», то зачем надо им обучать?"

Извините за не совсем верное изложение текста. Нужно читать так.´"Это как законы природы, которые признают все люди на планете..." Имеется в виду,что все люди на планете признают законы природы и точно также они должны призновать законы рейки, так как законы рейки - это законы Божественной природы.
В этом варианте мысль становится более понятной, более того, можно предположить, что эти законы - собственно продолжение законов природы и практика рейки является одним из их выражений.

"Александр, это бессовестно . Не стоило так много размахивать руками в воздухе, лучше бы перечислить эти правила. Тем более, что после последней фразы закрадываются подозрения, что эти правила актуальны для Вас, но, возможно, и только для Вас"

Ну не так уж и бессовестно... Данные правила войдут в следующую мою книгу, а демонстрация того как правила работают происходит на моих семинарах. Актуальны ли они только для меня или для всех... Спросите моих учеников, которым они известны или сами попробуйте почувствовать эти правила. Они буквально лежат на ладоне. А вообще, если человек в гармонии с Божественной энергией он интуитивно следует этим правилам. Так что не беспокойтесь, может быть вы уже давно следуете Божественному этикету.
Я не беспокоюсь (и не сержусь ). На мой взгляд, если человек заявляет о таком знании - наверное стоило бы, наверное, и изложить его... Возможно я (и не только я) знаю эти законы (или их части) - разве Вам не было бы интересно услышать, как понимают и как выражают их участники форума? ДО опубликования книги?
Иначе, извините, но это выглядит как почти неприкрытая самореклама...

По второму вопросу, о никотине, с Вашего разрешения, отвечу Вам и Е.К. в одном сообщении

Respond to this message   
Olga
(no login)

Re: Re: Re: Вопрос для практикующих!

March 15 2003, 4:36 PM 

Жителям густонаселённых и промышленных городов тогда рейкать вообще не стоит -- например, у нас в Тегеране уровень одних только свинцовых соединений в воздухе значительно превышает допустимый, а это для лёгких гораздо тяжелее и опаснее, чем курение Беломора и Примы в очень большом количестве

Respond to this message   
Александр Беляев
(no login)

Re: Re: Re: Re: Вопрос для практикующих!

March 16 2003, 7:11 PM 

Ну что я могу ответить жительнице Тегерана. Она сама ответила на свой вопрос, что живет в омерзительной атмосфере, которая отравляет её здоровье ежедневно. С моей стороны конечно было бы неоригинально советовать уехать из этого ада, я понимаю что не у каждого есть такая возможность, но если есть хоть малейшая - бегите оттуда. Новые легкие себе нигде не купишь, не за какие деньги, а также не вернешь здоровье вашим детям, внукам и дальнейшим потомкам . Слава Богу что еще на нашей планете остались более или менее пригодные территории для безопасного проживания.
Что касается Рейки + самоотравление легких. К сожалению если данное утверждение верно, то пример Ольги вобщемто соответсвует этой печальной возможности. Хотя мне кажется, что сильнее всего реагируют на парадокс курение и одновременное самоисцеление проводники Рейки, проживающие в экологически удовлетворительных районах.
С уважением С.С.

Respond to this message   
Olga
(no login)

Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос для практикующих!

March 16 2003, 11:40 PM 

Москва тоже не особо отличается низкой омерзительностью атмосферы -- после месяца в Сибири мне так очень сильно показалось А если все побегут в чистые места, то эти места очень скоро перестанут быть чистыми... Эх, прав был агент Смит -- люди похожи на вирусы... землетрясение что-ли какое учинить для гармонизации...

>Хотя мне кажется, что сильнее всего реагируют на парадокс курение и одновременное самоисцеление проводники Рейки, проживающие в экологически удовлетворительных районах.<

Вот это совсем непонятно.

Respond to this message   
Александр Беляев
(no login)

Re: Re: Вопрос для практикующих!

March 12 2003, 9:03 PM 

"Нельзя ли уточнить, где именно были обнаружены знания?"

Информация получена из достоверного источника - из канала Рейки.

¨¨"Дело в том, что в различных школах, системах, построенных на использовании высшей энергии, могут быть различными только принципы взаимодействия людей между собой, но их правила общения с Божественным каналом должны быть едиными. Это как законы природы, их признают все люди на планете независимо от их верований и социалиальных убеждений."

"Заявление, что очистка организма (с помощью рейки или другими способами) вредит этому организму, и, даже, (при последующем накапливании аналогичных шлаков) приводит к раку и к неизлечимым болезням – смелое и не побоюсь этого слова – парадоксальное заявление!"

Да это заявление, но оно не моё, поэтому я и обращаюсь к вам, чтобы посоветоваться по этому поводу!

"Собственно курение качественно ничем не отличается от других способов «самоотравления» - алкоголя, наркотиков,"

Я не брал во внимание алкоголиков, наркоманов и т.д., так как, какие они проводники рейки. Насчет никотина нужно сделать следующее дополнение. Очивидно и так, что постоянное употребление никотина, во 100 раз вреднее чем загрязненный воздух атмосферы, чем вода. Я забыл уточнить, что курящий проводник рейки рискует получить опухоль в основном в легких. Здесь сказывается индивидуальная структура этого органа. Именно легкие так реагируют на парадокс Рейки + Никотин, а не желудок на плохую пищу + рейки и т.д.

Respond to this message   
E.K.
(no login)

про никотин

March 13 2003, 12:08 AM 

Саша, если интересно, вот информация по курению.

1) курение блокирует программу самоуничтожения. пояснение: курят те люди, которые подсознательно (неважно, проявлено это или непроявлено на эмоциональном уровне т.е. чувствуют они это или нет) испытывают к себе претензии, что они не соответствуют некоторым высшим стандартам, которым по их мнению обязаны соответствовать. то есть это неспособность любить себя таким, какой ты есть, постоянные претензии к себе. подобное поведение и есть программа самоуничтожения, грубо говоря направление собственной энергии на завершение себя же - как ты понимаешь, такое положение дел недопустимо, поэтому у человека развиваются блокирующие механизмы, которые эти эмоции переводят в менее вредные для вселенной и человека как духовной сущности вещи, а именно, в курение. конечно, курение вредит здоровью, но если человек усилием воли бросает курить и при этом не снимает все эти внутренние претензии к себе, то у него развиваются другие подавляющие механизмы, а именно (на выбор): онкология, шизофрения, ну или более мелкие болячки. поэтому уж лучше курить.

2) когда же человек приходит в Рейки и начинает с собой усиленно работать, осознает, прорабатывает энергетически, то он избавляется от претензий к себе, не от всех, но от значительной части, достаточной для того, чтобы курение было уже не нужно в качестве средства блокировки и тогда человек сам перестает хотеть курить и бросает по собственной воле.

3) все, что я до этого сказал, в принципе давно ясно и понятно, а вот и новая информация: дело в том, что порой решение о духовном росте человека принимает не сам человек, а это за него делают "свыше". у каждого из нас своя программа, и если человеку суждено избавиться от претензий к себе, значит так тому и быть и Рейки начинает действовать самостоятельно. у тебя наверняка так бывало, что Божественная Энергия тебя подстегивает ко внутренним изменениям, толкает на них. в случае с претензиями к себе это может быть бесконечная череда неприятностей, которая не кончится, пока человек не полюбит себя, или наоборот, постоянно "подкладывание под глаза" человеку нужных книжек, фильмов, спектаклей, которые будут способствовать нужному изменению, знакомству с новыми людьми, которые могут стать его учителями в этом пути и так далее. одним словом бывает, когда Рейки само принимает решение, и толкает человека на внутренние духовные изменения, и вот именно тогда человек должен принять этот зов и потихоньку начать осознанно снимать блокировки, такие как курение, чрезмерное употребление алкоголя, чрезмерную брань итд. и вот тут если он этого не делает, если не отвечает на зов и все равно продолжает курить, когда Рейки уже готово его от этого освободить, вот тут и появляется тот эффект, о котором ты говоришь, тело начинает беспричинно то страдать, то исцеляться и рано или поздно... того. кстати этого чревато не только проблемами по здоровью, но и серьезными психологическими заморочками.

такая информация.

Respond to this message   
S.A.
(no login)

Re: про никотин

March 13 2003, 5:20 AM 

Не знаю, курите ли Вы оба, или быстро избавились от этой привычки (а может и не имели ее). У меня стаж курения довольно длинен. Е.К. правильно отмечает, что начало этой привычки лежит, как правило, в психологической сфере (хотя и не обязательно в сфере претензий к себе, это довольно часто связано с подростковой «проверкой» запретов взрослых). В некотором смысле это реализация права жить (=дышать) по собственному усмотрению. Но, если это поведение и станет вскоре для выросшего подростка неактуальным, то сама потребность в никотине за эти несколько лет успеет закрепиться на физиологическом уровне. Разумеется, нормальный взрослый человек не стал бы тратить деньги на сигареты зная, что это еще и грозит здоровью, если бы зависимость легко снималась Резкий, волевой запрет может вызвать реакцию схожую с «кислородным отравлением», которую получают многие жители крупных городов, выбравшиеся на свежий воздух, а многие ли смогут позволить себе такое ухудшение самочуствия при современном рабочем режиме? Постепенный отказ – чаще всего самообман, поскольку при схожих (зачастую стрессовых) ситуациях организм снова «тупо» выберет ту модель поведения, которая помогала раньше, а сама такая ситуация вряд ли позволит сосредоточиться на «проблеме курения».

«Здесь сказывается индивидуальная структура этого органа. Именно легкие так реагируют на парадокс Рейки + Никотин, а не желудок на плохую пищу + рейки и т.д.»
Как много таких случаев Вы знаете? Хотя бы некоторая статистика смогла бы подтвердить или опровергнуть Ваше предположение. Большинство рейки-практиков не курит, поэтому, повторюсь, у меня данных нет.

«порой решение о духовном росте человека принимает не сам человек, а это за него делают "свыше". у каждого из нас своя программа, и если человеку суждено избавиться от претензий к себе, значит так тому и быть и Рейки начинает действовать самостоятельно. у тебя наверняка так бывало, что Божественная Энергия тебя подстегивает ко внутренним изменениям, толкает на них. в случае с претензиями к себе это может быть бесконечная череда неприятностей, которая не кончится, пока человек не полюбит себя, или наоборот, постоянно "подкладывание под глаза" человеку нужных книжек, фильмов, спектаклей, которые будут способствовать нужному изменению, знакомству с новыми людьми, которые могут стать его учителями в этом пути и так далее. одним словом бывает, когда Рейки само принимает решение, и толкает человека на внутренние духовные изменения, и вот именно тогда человек должен принять этот зов и потихоньку начать осознанно снимать блокировки, такие как курение, чрезмерное употребление алкоголя, чрезмерную брань итд. и вот тут если он этого не делает, если не отвечает на зов и все равно продолжает курить, когда Рейки уже готово его от этого освободить, вот тут и появляется тот эффект, о котором ты говоришь, тело начинает беспричинно то страдать, то исцеляться и рано или поздно... того. кстати этого чревато не только проблемами по здоровью, но и серьезными психологическими заморочками.»

Насчет «рейки само….» - сильно сомневаюсь, даже в том контексте о котором говорится здесь. Поскольку в этом случае останутся непроявленными осознанный выбор и свобода воли, а это принесет куда больший вред человеку, чем более практические аспекты «духовного роста». Причем, чем раньше будет сделан этот выбор, тем активнее, но и мягче пойдет «снимание блоков». Но это уж совсем «высокие материи» , мало относящиеся собственно к физиологическому пристрастию к никотину.

Respond to this message   
E.K.
(no login)

Re: Re: про никотин

March 14 2003, 10:53 PM 

//Не знаю, курите ли Вы оба,//
нет.

// У меня стаж курения довольно длинен. Е.К. правильно отмечает, что начало этой привычки лежит, как правило, в психологической сфере (хотя и не обязательно в сфере претензий к себе, это довольно часто связано с подростковой «проверкой» запретов взрослых). В некотором смысле это реализация права жить (=дышать) по собственному усмотрению. Но, если это поведение и станет вскоре для выросшего подростка неактуальным, то сама потребность в никотине за эти несколько лет успеет закрепиться на физиологическом уровне.//

ох... как бы это помягче сказать. есть законы и правила, которые вполне однозначны. курение закрывает претензие к себе, программу самоуничтожения. это кармическое, а не психологическое обоснование курения. подростковое курение, и это как раз психологическая причина, тоже имеет место быть, но это все ерунда. если у человека нет претензий к себе, то немного покурив "для крутости", он быстро бросает. я говорю о зависимости от курения.

//«порой решение о духовном росте человека принимает не сам человек, а это за него делают "свыше". у
//

//Насчет «рейки само….» - сильно сомневаюсь, даже в том контексте о котором говорится здесь. Поскольку в этом случае останутся непроявленными осознанный выбор и свобода воли, а это принесет куда больший вред человеку, чем более практические аспекты «духовного роста».//

естественно Рейки само. Рейки ведет нас и подсказывает дорогу. надо только уметь слушать. а со свободным выбором все ok. потому что Рейки подсказывает именно ту дорогу, которую мы сами в глубине души себе выбрали, но просто не готовы на это решиться и открыто, честно сказать самому себе. будьте уверены, если Рейки толкает Вас к духовному росту и заставляет преодолевать в себе некоторые моменты, то значит именно духовного росты Вы и хотите. или нет?

Respond to this message   
Olga
(no login)

Re: Re: Re: про никотин

March 15 2003, 3:47 PM 

Мимо претензий к себе (или миру, без разницы), имхо, мало кому удаётся проскочить. То что это "блокируется" курением -- далеко не факт (и уж тем более не "закон"). Интересно, кстати, как люди это "блокировали" до открытия Америки

Respond to this message   
E.K.
(no login)

Re: Re: Re: Re: про никотин

March 16 2003, 4:18 PM 

//Мимо претензий к себе (или миру, без разницы), имхо, мало кому удаётся проскочить.//

помимо курения существует множество других методов блокировки, поэтому тот, у кого полно претензий к себе, может и не курить. около метро войковская есть видеопрокат. и его назначение в том, чтобы брать там кассеты и смотреть дома по видику. однако далеко не все, кому хочется поглядеть кино идут в этот прокат. а еще некоторые заходят просто от скуки, но если фильмы им неинтересны в принципе, то будут заходить либо очень изредка, либо вообще не будут.

Respond to this message   
Olga
(no login)

Re: Re: Re: Re: Re: про никотин

March 16 2003, 11:19 PM 

>помимо курения существует множество других методов блокировки, поэтому тот, у кого полно претензий к себе, может и не курить.<

... а выбрать "онкологию, шизофрению, ну или более мелкие болячки". Хотя вроде бы перечисленное это не "блокировка", а таки "пожарная тревога"

Но мысль интересная, мне тоже давно кажется, что подавляющее большинство хомосапиенсов -- шизофреники ))

>около метро войковская есть видеопрокат. и его назначение в том, чтобы брать там кассеты и смотреть дома по видику. однако далеко не все, кому хочется поглядеть кино идут в этот прокат. а еще некоторые заходят просто от скуки, но если фильмы им неинтересны в принципе, то будут заходить либо очень изредка, либо вообще не будут.<

Если бы хождение в прокат около метро войковская ещё и закреплялось на уровне обмена веществ...

Respond to this message   
E.K.
(no login)

Re: Re: Re: Re: Re: Re: про никотин

March 17 2003, 12:22 AM 

>помимо курения существует множество других методов блокировки, поэтому тот, у кого полно претензий к себе, может и не курить.<
//... а выбрать "онкологию, шизофрению, ну или более мелкие болячки".//

да, именно так. это вопрос количества этих самых претензий. кому-то достаточно одной мелкой неприятности раз в полгода, кто-то курит, а у кого-то болячки. у всех есть претензии к себе, и, вобщем-то, все чем-то да болеют. с другой стороны некоторые бросают курить насильно и у них начинается онкология. такие случаи известны. так что может лучше было и не бросать...

>около метро войковская есть видеопрокат. и его назначение в том, чтобы брать там кассеты и смотреть дома по видику. однако далеко не все, кому хочется поглядеть кино идут в этот прокат. а еще некоторые заходят просто от скуки, но если фильмы им неинтересны в принципе, то будут заходить либо очень изредка, либо вообще не будут.<

//Если бы хождение в прокат около метро войковская ещё и закреплялось на уровне обмена веществ... //

это не проблема. если никакой другой зависимости кроме физической нет, то все это запросто решается всякими пластырями и прочими штуками.

Respond to this message   
Танго
(no login)

:)

March 17 2003, 7:29 AM 

>> Интересно, кстати, как люди это "блокировали" до
>> открытия Америки
Тогда, наверное, люди попроще были, без претензий

Respond to this message   
E.K.
(no login)

Re: :)

March 17 2003, 9:40 AM 

просто смертность выше была. к слову...

Respond to this message   
Anonymous
(no login)

:)))))))))

March 17 2003, 9:50 AM 

Не то слово выше - просто ни одного живого не осталось:)
Программа самоуничтожения, аднака )))

Respond to this message   
S.A.
(no login)

О никотине, способах и много еще о чем :)

March 17 2003, 3:26 AM 

"//Не знаю, курите ли Вы оба,//
нет.

ох... как бы это помягче сказать. есть законы и правила, которые вполне однозначны. курение закрывает претензие к себе, программу самоуничтожения. это кармическое, а не психологическое обоснование курения. подростковое курение, и это как раз психологическая причина, тоже имеет место быть, но это все ерунда. если у человека нет претензий к себе, то немного покурив "для крутости", он быстро бросает. я говорю о зависимости от курения."

И никогда не курили? Или курили недолго, "для крутости"? Хорошо, что с Вами самим все "ок", как принято говорить теперь. Но я не думаю, что Вам или кому-либо следует "тиражировать" свой путь и свои кармические особенности на других. Естественно, что в некоторых случаях Вы окажетесь правы и для некоторых конкретных, скорее всего, молодых, людей курение - способ вытеснения претензий к себе.
Но вспомните - еще лет 10-15 назад курение не считалось особо вредным, оно входило в признанные обществом модели поведения, рекламировалось киногероями, героями книг и репортажей из хроник. Оно было обычным и приемлимым. Некурящий мужчина считался "белой вороной" и рисковал вызвать подозрения в собственном нездоровье. Так было и так было воспитано не одно поколение. И это только одна из причин. Не менее распространенная - "забивание" голода, недосыпа или иных дискомфортных для организма условий.
Пять-семь лет курения - это еще не никотиновая зависимость, оно наступает позже, после 10-12 лет.

//«порой решение о духовном росте человека принимает не сам человек, а это за него делают "свыше". у
//

"естественно Рейки само. Рейки ведет нас и подсказывает дорогу. надо только уметь слушать. а со свободным выбором все ok. потому что Рейки подсказывает именно ту дорогу, которую мы сами в глубине души себе выбрали, но просто не готовы на это решиться и открыто, честно сказать самому себе."

Вы не понимаете, что этот честный отчет самому себе о своем решении и есть выбор и пока человек это не проделал, определение за него "направления пути" и есть нарушение свободы воли? Здесь третьего не дано - либо человек сознательно выбирает и идет сам, либо его ведут, но в этом случае он рискует никогда не научиться выбирать и о свободе воли не может быть никакой речи. И это - одно из наибольших кармических зол, которые человек или нечто другое может причинить человеку в его конкретном воплощении и огромный кармический долг, виснущий на том, кто так поступает.
И это уже не-рейки.

"будьте уверены, если Рейки толкает Вас к духовному росту и заставляет преодолевать в себе некоторые моменты, то значит именно духовного росты Вы и хотите. или нет?"
Если человека к его духовному росту толкает нечто внешнее по отношению к нему, (к его душе, если хотите) это, простите, - не духовный рост, а обычное слабоволие. Кончится внешнее подталкивание - кончится и духовный рост - так что ли?

Мое сообщение было бы неполным, если бы в нем не было бы рассмотрения еще двух, более практических аспектов:
1. Мне часто приходилось замечать (на других,да и на себе , что "борьбой с вредными привычками" человек как бы лукаво увиливает от более трудных задач роста, которые надо бы решать, но не хочется. Как можно отличить это увиливание от реального желания расстаться с привычкой. Прежде всего - по отношению к сему действу: когда мы ставим целью "в качестве духовного роста побороть в себе пристрастие" к курению, сквернословию и т.п. - это часто лукавство, а когда мы хотим освободится от уже ставшей тягостной зависимости - то и есть сигнал, что пора. Во втором случае любой, даже маленький шажок по пути будет вызывать прилив сил, но это не станет "главным делом" настоящего момента, а неудачи не вызовут яростного раздражения.
2. Один из простеньких приемов, позволяющих если не совсем бросиь курить, то полностью аннулировать т.н. "ситуативное курение" - когда человек оттягивает по времени нечто нежелательное с помощью сигареты или курит просто потому, что нечего делать.
Возьмите стакан (очень чистый, если можно - стеклянный или хрустальный) налейте в него чистую воду. Если день солнечный - поднесите к окну, чтобы в воде заиграли солнечные блики. Представьте себя, что в этой воде - чистота неба после грозы, свежесть горного воздуха, прохлада и живительность воды из родника - все что у Вас вызывает ассоциации с природной чистотой и свежестью. Полюбуйтесь этим. Возьмите второй стакан и, налив в него немного воды, выкурите сигарету, стряхивая пепел в воду, а под конец еще и загасив в ней окурок. Сравните оба стакана и "почувствуйте разницу" - это то, что Вы делаете со своим организмом каждой сигаретой. Стакан с окурком выплесните в раковину, а чистую воду зарядите рейки с двойным намерением: чтобы вода очищала Вашу кровь от никотинной зависимости и чтобы образ этого стакана всплывал в памяти каждый раз, когда рука потянется за очередной сигаретой. Выпейте воду. И каждый раз когда возмете в руки сигарету - вспомните о стакане и выбирите, что вам сейчас важнее и нужнее. Через некоторое время курить захочется так, что "стакан" перестанет действовать - это значит организм действительно нуждается в никотине. После сигареты "образ" начнет действовать вновь.
Разумеется этого простенького приемчика мало, чтобы бросить курить совсем, но поскольку у "опытного" курильщика в среднем треть сигарет - ситуативная, Вы сможете на треть уменьшить отравление своего организма. А это уже не плохо, не так ли?

С пожеланиями успехов тому, кто решит расстаться с вредной привычкой

S.A.

P.S. Cмею заметить, уважаемый Е.К., что аргументы типа "есть законы и правила, которые вполне однозначны... а все остальное - ерунда" - вообще не аргументы как таковые. Они свидетельствуют скорее о желании показать свою "крутость", чем о желании кого-то в чем то убедить.

Respond to this message   

< Previous Page 1 2 Next >
  << Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  
Find more forums on Alternative TherapyCreate your own forum at Network54
 Copyright © 1999-2017 Network54. All rights reserved.   Terms of Use   Privacy Statement  

пїЅпїЅпїЅ-777: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ SunHome.ru Page Ranking Tool