<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  

Влезла в круг

April 10 2001 at 10:13 AM
Елена  (no login)

Извините, по-моему я влезла в Ваш круг не имея на то прав. Дело в том, что я уже давно читаю Ваш форум. Но не знала, что это все для привелигированных (мастеров 2-3 ступени). Кто может вычеркнуть меня из круга пусть сделает это, чтобы не нарушать Ваших намерений.
Может быть я чего-то не понимаю (просьба разъяснить), но мне казалось что простые смертные тоже могут высказывать свою точку зрения и получить помощь. Если нет, то может кто-то знает мастеров в Харькове или кто-нибудь захочет и сможет поработать со мной?
Еще раз прошу извинить за вторжение в Ваш круг.
А вообще, ребята, если Вы ну хоть кому-нибудь помогли Вы достойны уважения и благодарности. Спасибо Вам.

Respond to this message   
AuthorReply
Otly
(Login Otly)
moderator

(по поводу круга) Дело в том, что

April 10 2001, 10:36 AM 

В "виртуальном" круге будет происходить дистанционая передача энергии. Предполагается, что это возможно только для практикующих 2-й ступени или для мастеров (это третья ступень). Их просто учат дистанционной работе.

Т.е. дело не в принципе, а просто в возможностях.

В любом случае, как я понимаю, есть еще те, кто внутри круга. Находящиеся в нем играют пассивную роль. Туда ставят проблемы и любых людей, нуждающихся в помощи. А "второступенчатые" и мастера посылают им Рэйки.

Ухожу со сцены :), пусть кто-нибудь из мастеров лучше расскажет.

Respond to this message   
Олег А.
(Login oleg_a)

немного теории о круге и предложение к Мири и Отли

April 10 2001, 11:58 AM 

Здраствуй Отли и мой привет всем!

Абсолютно не претендуя на исключительные знания, но основываясь на собственном опыте я хочу поделиться теорией о кругах поддержки.

Отли верно заметил, что на 2й ступени Рэйки людей учат именно дистанционным техникам. Это означает, что они начинают более сфокусированно работать в потоке Рэйки, выходя как за пространство, так и за время. Но это вовсе не означает, что Рэйки-практики 1й ступени не могут работать в кругу.

На 2м дне своих семинаров 1й ступени я обучаю в т.ч. и основам техники дистанционной работы. Это делается так: входим в поток Рэйки с НАМЕРЕНИЕМ работать с .... (далее идёт перечисление с кем или чем, когда и как). Далее, ладони складываются так, что между ними остаётся небольшое простраство, куда мы мысленно помещаем человека или ситуацию, с которой мы работаем. Лучше, если мы постараемся визуализировать их. После чего мы даём туда Рэйки. Время не ограничено. Обычно получается от 10 минут до 30, или до того момента, пока не прекращается или существенно уменьшается поток Рэйки. Это кратенько то, что встречается в книгах по Рэйки для 2й ступени. Просто тут не используются символы. Но ведь символы необходимы лишь для большей (лучшей) фокусировки практика. Если же у практика 1й ступени есть выраженное намерение работать таким образом и он старается сфокусироваться на этой работе (выполняя 4й принцип - честно работай ), то результат будет тоже хорошим. Это подтверждается и собственным опытом и опытом учеников.

Поэтому вполне можно включаться и с 1й ступенью. Для этого достаточно поставить свой постинг в общую цепочку, представиться и если есть желание, описать то, что Вы лично хотели бы проработать. Последнее не обязательно, ведь можно работать и просто для тех, кто включён в круг, передавая им энергию и получая её от других.

Кроме того, можно просто "войти внутрь круга", не передавать Рэйки, а только получать: попросить помощи для себя, или других, для разрешения какой-то проблемы, ситуации. Для этого предлагаю писать постинги под 1м (Мири) с представлением себя и очень краткой формулировкой, для чего запрашивается помощь.

Кстати, круги обычно получаются сильными и довольно долго живут на тонком плане. Поэтому когда кому-то необходима дополнительная помощь, он может запросить её из круга. Для этого достаточно войти в Рэйки и создать намерение запроса и принятия помощи из конкретного Рэйки-круга. Попробуйте, и Вы заметите, что поток усилится.

Уф, вроде всё.

У меня есть предложение к Мири и Отли. Уж коли мы будем регулярно проводить на форуме круги, то наверное было бы неплохо в оглавление выдвинуть и ссылку на описание методики круга, а то для новичков и не всегда понятно для чего и о чём мы говорим . Ссылка на сайт Жени есть, но ведь ещё надо найти там описание кругов...

Мне кажется, что ссылку на описание наших кругов можно было бы расположить под ссылкой "Рэйки: Энергия, Канал, Подключение, Система" в оглавлении форума.

Моё описание круга было в: http://network54.com/Hide/Forum/message?forumid=74694&messageid=981112077 ,
но я был бы не против, если бы Отли отредактировал его и добавил ещё какие-то другие сообщения по проведению кругов (например и часть моего нынешнего объяснения ) - у него здорово это получается.

С уважением, Олег А.

Respond to this message   
Надежда
(no login)

:)))

April 10 2001, 7:05 PM 

Я тоже считаю, что и с первой ступенью можно работать в кругу( мы уже это обсуждали при проведении первого круга кстати).
Можно предствалять себе ситуацию между ладоней, а можно и писать на бумаге и кламть на нее руки, а можно просто в уме

В любой из этих техник с первой ступенью могут работать на расстояние

Respond to this message   
Otly
(Login Otly)
moderator

Untitled

April 12 2001, 9:40 AM 

Олег, редактировать тебя я не буду . Получится не очень хорошо...да и смысла особого нет.
Я так думаю, "новичок" ведь не означает "недавно закончивший детский сад ребенок" . Новичок - обычный человек, обладающий способностью воспринимать информацию, обрабатывать её и выносить свое суждение на основе этой информации. Поэтому правильно будет просто поместить ссылки на несколько сообщений о круге.

Т.е. предоставить человеку несколько источников, не противоречащих друг другу, но несколько отличающихся. Я допускаю, что можно запутаться, но предполагаю, что это маловероятно. В любом случае, если вы запутались, то очень полезно потом выпутываться. Иначе, услышав в новостях "Такой-то человек редиска", этот человек действительно будет считать его редиской. Хм...что-то я путанно говорю, да? Я пытаюсь указать на полезность нескольких источников, по сравнению с единственным "сделай так и так. это правильно, а это не правильно". Второе проще, но в то же время опаснее для некоторых людей. Персонально для них лучше иметь более расплывчатые указания, из которых им придется самим выделить необходимое...тем более, что о круге сказано много и местами очень конкретно.

Да...что-то меня развезло...

Вот, кстати всё необходимое о круге:
http://network54.com/Hide/Forum/message?forumid=74694&messageid=986490729

Respond to this message   
Олег А.
(Login oleg_a)

немного теории о круге и предложение к Мири и Отли

April 10 2001, 12:15 PM 

Здраствуй Отли и мой привет всем!

Абсолютно не претендуя на исключительные знания, но основываясь на собственном опыте я хочу поделиться теорией о кругах поддержки.

Отли верно заметил, что на 2й ступени Рэйки людей учат именно дистанционным техникам. Это означает, что они начинают более сфокусированно работать в потоке Рэйки, выходя как за пространство, так и за время. Но это вовсе не означает, что Рэйки-практики 1й ступени не могут работать в кругу.

На 2м дне своих семинаров 1й ступени я обучаю в т.ч. и основам техники дистанционной работы. Это делается так: входим в поток Рэйки с НАМЕРЕНИЕМ работать с .... (далее идёт перечисление с кем или чем, когда и как). Далее, ладони складываются так, что между ними остаётся небольшое простраство, куда мы мысленно помещаем человека или ситуацию, с которой мы работаем. Лучше, если мы постараемся визуализировать их. После чего мы даём туда Рэйки. Время не ограничено. Обычно получается от 10 минут до 30, или до того момента, пока не прекращается или существенно уменьшается поток Рэйки. Это кратенько то, что встречается в книгах по Рэйки для 2й ступени. Просто тут не используются символы. Но ведь символы необходимы лишь для большей (лучшей) фокусировки практика. Если же у практика 1й ступени есть выраженное намерение работать таким образом и он старается сфокусироваться на этой работе (выполняя 4й принцип - честно работай ), то результат будет тоже хорошим. Это подтверждается и собственным опытом и опытом учеников.

Поэтому вполне можно включаться и с 1й ступенью. Для этого достаточно поставить свой постинг в общую цепочку, представиться и если есть желание, описать то, что Вы лично хотели бы проработать. Последнее не обязательно, ведь можно работать и просто для тех, кто включён в круг, передавая им энергию и получая её от других.

Кроме того, можно просто "войти внутрь круга", не передавать Рэйки, а только получать: попросить помощи для себя, или других, для разрешения какой-то проблемы, ситуации. Для этого предлагаю писать постинги под 1м (Мири) с представлением себя и очень краткой формулировкой, для чего запрашивается помощь.

Кстати, круги обычно получаются сильными и довольно долго живут на тонком плане. Поэтому когда кому-то необходима дополнительная помощь, он может запросить её из круга. Для этого достаточно войти в Рэйки и создать намерение запроса и принятия помощи из конкретного Рэйки-круга. Попробуйте, и Вы заметите, что поток усилится.

Уф, вроде всё.

У меня есть предложение к Мири и Отли. Уж коли мы будем регулярно проводить на форуме круги, то наверное было бы неплохо в оглавление выдвинуть и ссылку на описание методики круга, а то для новичков и не всегда понятно для чего и о чём мы говорим . Ссылка на сайт Жени есть, но ведь ещё надо найти там описание кругов...

Мне кажется, что ссылку на описание наших кругов можно было бы расположить под ссылкой "Рэйки: Энергия, Канал, Подключение, Система" в оглавлении форума.

Моё описание круга было в:
http://network54.com/Hide/Forum/message?forumid=74694&messageid=981112077 ,
но я был бы не против, если бы Отли отредактировал его и добавил ещё какие-то другие сообщения по проведению кругов (например и часть моего нынешнего объяснения ) - у него здорово это получается.

С уважением, Олег А.

p.s. Извините за дубляж сообщения, но форум вроде глючит. Это же сообщение можно увидеть, если войти в сообщение Отли: "(по поводу круга) Дело в том, что...", а вот из корневого каталога форума оно почему-то не видно.

Respond to this message   
Елена
(no login)

Услыште меня

April 10 2001, 12:44 PM 

Много непонятных слов, а толку ДЛЯ МЕНЯ никакого. Я так и не поняла могу или нет быть в кругу? ("внутри" или "в", пассивно или активно). У меня нет никакой ступени ни 1, ни 2, ни 3...Я просто прочитала практически все, что было на сайтах о Рейки, но никак не могу ни у кого добиться, что делать что бы что-то делать! Ответы, как правило, уходят в такие дебри, со специфическими словами и т.д. Еще раз вопрос, ответьте пожалуйста: "Можно ли НОВИЧКУ участвовать в кругу, принимать участие в дисскусиях, получить реальную начальную!!! настройку и обучение, помощь ?
Если-нет, не буду занимать Ваше место и время!

Respond to this message   
Lokky
(no login)

Елене (и модераторам:)))

April 10 2001, 2:21 PM 

Елене:
Новичку МОЖНО все:), что вы написали - участвовать в дискуссиях, получить реальную 1 настройку (она и есть - начальная), помощь, учиться...
Конкретно по участию в кругу - Вы можете в нем участвовать - но внутри, пассивно:).
Конкретно по настройке. Если Вы хотите получить "очную" настройку - надо найти мастера, к которому Вы придете-приедете и получите эту настройку (про Харьков точно ничего не могу сказать, я не оттуда), можно получить дистанционную - это надо обратится к Надежде (ее сообщения Вы на форуме читали) или к другому мастеру, делающему такие настройки.
Этот мастер и будет Вас учить.
Для получения помощи (лечения) можно обратиться к практикующим рейки либо живущим рядом с Вами для получения контактного сеанса, либо договорится с кем-то из практикующих о получении дистанционного лечения.

А чего непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь:))))

К модераторам:
Надо, наверное, при организации круга давать сразу две нити - для тех кто будет "окружностью" и для тех, кто хотел бы попасть "внутрь".
Чтобы путаницы не было, и чтобы новички могли поучаствовать:)))

Respond to this message   
Otly
(Login Otly)
moderator

Untitled

April 10 2001, 3:42 PM 

Елена, попробую объясниться. Постараюсь быть кратким и не вдаваться в несущественные детали. Для начала - у меня первая ступень, полученная дистанционно. Энергию я не ощущаю, а мои знания получены в общем так же как и у вас - с сайтов и с этого форума. Я некомпетентен в практических вопросах и всё, что я сейчас напишу - это лишь обработка того, что вы можете прочесть на этом форуме. Попросту говоря одна и та же информация, но другими словами.

1. На форуме очень мало людей, поэтому ответа придется ждать сравнительно долго . Т.е. вас услышат.

2. Принимать участие в дисскусиях естественно может любой человек.

3. О Рэйки:

а) Остановимся на том, что Рэйки - это энергия. Для того, чтобы её проводить (т.е. использовать), нужно, чтобы мастер провел вам процесс, именуемый настройкой. В зависимости от количества и качества таких настроек (различается в разных традициях), Рэйки делится на ступени: 1, 2 и 3 (количество может различаться в разных традициях).

б) Люди с первой ступенью способны проводить Рэйки при прямом контакте, т.е. при прикосновении руками. Но это не жесткое правило, а общая направленность.

с) Те, кто получил вторую ступень способны поводить Рэйки дистанционно (т.е. не касаясь руками к объекту приложения усилий)

д) Третья ступень - это обычно мастерская (что значит "учительская") ступень. Т.е. человек после её получения сможет сам настраивать других людей в Рэйки.

4. О круге (кратко):

а) В жизни, практикующие Рэйки бывает собираются вместе, берутся за руки и образуют круг. Они передают друг другу энергию через руки.
В таких кругах могут учавствовать и не имеющие настроек Рэйки люди. Просто из-за общей атмосферы они тоже временно способны проводить энергию.

Энергия сосредотачивается внутри такого круга. Поэтому, люди , нуждающиеся в помощи, становятся внутрь круга и получают Рэйки.

б) Здесь, на форуме, мы не можем взяться за руки физически. Поэтому мы делаем это "виртуально". А энергию друг другу посылаем дистанционно. Как я написал выше, точно могут посылать энергию дистанционно люди со второй и третьей ступенью. Следовательно, образовывать круг могут только практикующие со 2-й или 3-й ступенью (в общем, частности вы можете прочесть у Локки и Олега).

Энергия тоже сосредотачивается внутри круга. Но физически вставать некуда, поэтому "входить внутрь круга" нужно с помощью намерения. Если кто-нибудь, например, пишет "я хочу войти внутрь круга и решить проблемы со своим здоровьем и здоровьем моих близких", он тем самым формируете намерение и оказывается "внутри круга". И соответственно, человеку и на решение его проблем автоматически во время проведения круга посылается энергия Рэйки.
А во сам момент проведения круга этому человеку желательно сесть/лечь, расслабиться и мысленно сказать "я вхожу в круг и прошу помочь мне в решении моих проблем"...примерно так .
Жестких правил опять же нет. Тут можно много теоретизировать, но, если сделать так как я написал, то все получится .

с) Координирует проведение круга Мири, а её сейчас временно нет. Поэтому вам, конкретно и не говорят, "сделайте так и так", а просто говорят как очень может быть будет . Потерпите немного. Вы можете находится внутри круга. А куда вам конкретно "записываться" скажет Мири (скорее всего никуда - вы уже выразили желание, все вас услышали, просто, когда будет проводится круг (о времени сообщит Мири) мысленно "войдите внутрь" как я написал выше).

5. Получение первой ступени ("начальной настройки" или инициации)

а) Это можно сделать при личной встрече (контактная настройка). Для этого вам нужно найти подходящего лично вам мастера по месту жительства.

б) Это можно сделать дистанционно (дистанционная настройка). В частности это может сделать Надежда. Более распространятся не буду, Надежда сама за себя ответит :))).
P.S. Вы можете пройти по этой ссылке http://pub11.bravenet.com/forum/show.php?usernum=865489793&cpv=1 и попадете на её семинар, где сможете все обсудить (или по e-mail свяжитесь).

c) Чем отличается дистанционное получение первой ступени от контактной? Для начала, очевидно, подходом. Что вам ближе - виртуальное общение или непосредственаня живая беседа и прикосновения? Во-вторых, некоторые считают, что дистанционная настройка не так эффективна, как контактная. В-третьих, контактная настройка, возможно будет более наполнена ощущениями, чем дистанционная.
Выбирайте, то, что вам ближе. Не забывайте, что настройки не исключают друг друга. Т.е. вы их можете получать хоть десяток - они друг друга не отменят. Т.е. можно получить первую ступень и дистанционно, и контактно.

6. Места много, времени тоже. :)))

7. Что касается деятельности:

а) Для работы с энергией Рэйки, нужна инициация. Поэтому в этом смысле, вы ничего сделать и не сможете, не получив обучение.

б) Рэйки, как энергия, прежде всего направлена на самосовершенствование. В Рэйки, как системе, помимо работы с энергией Рэйки есть еще один важнейший аспект - так называемые принципы Рэйки:

• именно сегодня не сердись
  • именно сегодня не беспокойся
  • будь добр ко всем живым существам
  • будь благодарен
  • работай над собой добросовестно

Звучание может различаться, но смысл тот же. Вот с этого можно (а возможно и нужно) и начать. Попробуйте следовать этим простым принципам и вы (и окружающие вас люди) будут чувствовать себя гораздо лучше. Заодно избавитесь от всех болезней, связанных с психикой :)). Т.е., по другому говоря, начните изнутри. Для этого даже Рэйки не нужно (но Рэйки, как энергия, поможет следовать этим принципам).

Надеюсь, что на часть вопрсов я все-таки смог вам ответить. :)))

P.S. Получилось, что я несколько дублирую Локки...сорри, просто долго писал

•  
     Respond to this message   
    Надежда
    (no login)

Елене

April 10 2001, 7:10 PM 

\\Много непонятных слов, а толку ДЛЯ МЕНЯ никакого. Я так и не поняла могу или нет быть в кругу? ("внутри" или "в", пассивно или активно). У меня нет никакой ступени ни 1, ни 2, ни 3...Я просто прочитала практически все, что было на сайтах о Рейки, но никак не могу ни у кого добиться, что делать что бы что-то делать! Ответы, как правило, уходят в такие дебри, со специфическими словами и т.д. Еще раз вопрос, ответьте пожалуйста: "Можно ли НОВИЧКУ участвовать в кругу, принимать участие в дисскусиях, получить реальную начальную!!! настройку и обучение, помощь ?
    Если-нет, не буду занимать Ваше место и время!\\

Новичку не имеющему настройки Рэйки( т.е. ни 1 ни 2 и т.д. ступеней ) можно участвовать в кругу стоя в середине, т.е.принимая энергию.

Что бы то- то делать с использованием Рэйки надо получить настройку Рэйки. Можно найти мастера по соседству, а можно получить дистанционную настройку у меня или моих учеников. Например Сержа 108

Ну а участвовать в дискуссиях можно всем

Respond to this message   
    Танго
    (Login Tango_)

Мы с тобой одной крови

April 12 2001, 5:30 AM 

Человек, имеющий настройку Рейки, неважно, какого уровня, ничем не "Выше" и не "привелигированней", чем человек, не имеющий настройки (или настройку меньшей ступени).
    Мы такие же "смертные2 как и Вы

Respond to this message   

<< Previous Topic | Next Topic >>Return to Index  
    Find more forums on Alternative TherapyCreate your own forum at Network54
     Copyright © 1999-2017 Network54. All rights reserved.   Terms of Use   Privacy Statement  

пїЅпїЅпїЅ-777: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ SunHome.ru Page Ranking Tool